8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Сходили сегодня в суд оказалосьчто в суде есть

Здравствуйте. Сходили сегодня в суд, оказалосьчто в суде есть два дела, которые по сути клоны. То есть это одно и тоже дело, с одинаковым искои и документами, но с разными номерами, датами судов, судьями. Что делать? Не получится что наказание двойное получится?

16 сентября 2019, 13:38, Дмитрий, г. Барнаул
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно смотреть предмет и основание иска, совпадают ли он. В принципе строго формально суд отталкивается от ст.134 ГПК РФ

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Как видите, закон говорит о вступивших в силу решениях суда. Пока решений нет, то и препятствий нет. Как вариант только указать на это суду и просить объединить дела.

16 сентября 2019, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Необходимо изучить материалы дела. Если дела действительны одинаковые и по обоим ведется судебное производство, значит необходимо обратиться с жалобой на имя председателя суда. Закон говорит о невозможности обращения в судс аналогичными исками, предметами иска и основаниями.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева

17 сентября 2019, 01:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд, районный суд, кассационный суд удовлетворили требование РСО
Гражданское дело о взыскании задолженности за теплоснабжение. Мировой суд, районный суд, кассационный суд удовлетворили требование РСО. Это конец?
19 июня, 04:54, вопрос №3057118, Александр, г. Улан-Удэ
2 ответа
Административное право
Первые три инстанции (городской суд, областной суд, кассационный суд) уже пройдены
Каков срок рассмотрения жалобы по делу об административном правонарушении Верховным судом РФ? Первые три инстанции (городской суд, областной суд, кассационный суд) уже пройдены.
01 декабря 2020, 02:41, вопрос №2924466, Роман Партнер, г. Благовещенск
3 ответа
Семейное право
Истец подал на меня суд но я выграл районый суд, облостосной суд, Касационный суд по гражданскому делу, есть ли шансы у истца выграть следующий высшестоящий суд
Здравствуйте, подскажете пожалуйста,я ответчик. Истец подал на меня суд но я выграл районый суд, облостосной суд, Касационный суд по гражданскому делу, есть ли шансы у истца выграть следующий высшестоящий суд.
08 ноября 2020, 20:25, вопрос №2906410, Мхитар, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
После вынесения определения апелляционного суда должно ли быть слушание в районном суде?
Здравствуйте! После вынесения определения апелляционного суда должно ли быть слушание в районном суде?
29 октября 2020, 07:18, вопрос №2898341, Вера, г. Москва
2 ответа
Административное право
Чем грозит неявка в суд, если я был задержан в состоянии алкогольного опьянения?
28.11.15 был задержан на улице в состоянии алкогольного опьянения, прошел осведетельствование, в КПЗ места не оказалось, поэтому отпустили, с тем учетом, что сегодня явлюсь в суд. В суд явится не получилось. Есть штраф за подобное деяние ст.20.21 срок оплаты еще не вышел. Чем грозит не явка в суд? И можно ли не являться?
30 ноября 2015, 11:26, вопрос №1056094, Валерий, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019