8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать претензию к риелтору и есть ли шанс вернуть деньги?

Здравствуйте.хотела бы узнать как правильно написать претензию на риэлтора и есть ли шанс вернуть деньги,если и договор и оплата была сделана через интернет?

, Анастасия, г. Челябинск
Александр Химанычев
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Существенные недостатки услуг риелтора могут быть, например: срыв сроков поиска объектов недвижимости, несоответствие параметров жилья и т.д. ВСе это должно быть прописано в Вашем договоре.

Ваша претензия должна содержать: указание существенных недостатков услуги с обязательной ссылкой на договор.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли шанс вернуть деньги, переведенные мошенникам?
Здравствуйте, помогите решить вопрос Перевела деньги мошенникам, размер суммы 1800 Есть номер телефона, чек о переводе, номер карты, переписка Может ли это что-то дать, и есть ли шанс вернуть деньги..?
, вопрос №2721928, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шанс вернуть деньги и наказать мошенников за шантаж?
Добрый вечер! Я попался на вирт в скайпе, это оказался мошенник, который сказал, что сделал видео со мной. Сам я видео толком не видел, писали в Вк, стали шантажировать, вымогать деньги, я с дуру скинул им деньги... Написал по поводу этого в службу поддержки Вк, в управление К Мвд подал заявление, а также заявление в банк. Подскажите, стоит ли идти в отделение Мвд по району напрямую и есть ли шанс вернуть деньги и наказать аферистов?
, вопрос №2577070, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги по договору с агентством, если услуга не была получена?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: при поиске жилья мне была предложена помощь агенства. Я заключил договор. В нем было указано, что их агенству мы платим 10 000, а они находят клиента и связывают нас с ним. Номер квартиродателя я получил,, встреча была назначена на вечер, вечером же квартиродатель перенёс встречу ещё на несколько дней. В общем, встречи переносились и в конце концов квартиродатель вообще перестал отвечать. Неделю назад я написал в их офисе претензию, по которой мне должны были вернуть деньги. А сегодня я пришёл в их офис, но на двери таблички не было и дверь закрыта, хотя они по графику работать должны. Как можно поступить в такой ситуации? Есть ли шанс вернуть деньги? И имеет ли смысл обращаться в суд или в полицию?
, вопрос №2494890, Александра, г. Туапсе
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги за некачественную услугу в салоне?
Сделала процедуру в салоне ,заплатив 12.000,эффекта не наступило,стало хуже Перед процедурой подписала договор,в котором одним из пунктов был»отсутствие эффекта «написала претензию на салон,но они не хотят возвращать деньги Есть ли шансы вернуть деньги ,обратившись в Роспотребнадзор?
, вопрос №2248163, Любовь, г. Курган
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги за полученный товар, который не соответствует заказу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как решить нам проблему. Муж в интернете увидел рекламу телефона по акции, зашёл по ссылке, сделал 16.04.2018г заказ, сегодня посылка пришла . Открыли её дома, а там вместо телефона лежит не то, что заказывали. Никаких накладных или других документов не было. Телефон заказали за 7440+сбор на почте и в итоге обошлась посылка в 7800. На посылке только индекс, адрес получателя и ФИО. Какое-то частное лицо, наверное!? Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и есть ли шанс вернуть деньги наши?
, вопрос №1978949, Елена, г. Нововоронеж
2 ответа