8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить свидетельство о рождении мамы по документам дочери?

Можно-ли востоновить свидетельство о рождении мамы по документам дочери если у мамы потерянные все документы

16 сентября 2019, 12:28, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Анастасия!

Закон «Об актах гражданского состояния» содержит определенные правила, порядок действий, по которым возможно получить дубликат свидетельства о рождении. Написать заявление может ограниченный круг лиц:

1. совершеннолетние граждане;

2. опекуны, представители малолетних детей;

3. близкие члены семьи (в случае восстановления документов умершего человека);

4. сотрудники государственных структур.

Для восстановления утраченного потребуются следующие документы:



1. Копия паспорта;

2. Заявление (форма №18);

3. Поврежденный бланк прошлого свидетельства (в случае порчи);

4. Уплаченная госпошлина за восстановление.

Если вы не имеете отношение к вышеназванным категориям лиц, восстановлением свидетельства о рождении придется заниматься Вашей матери лично. В первую очередь необходимо будет восстановить паспорт. Для этого необходимо направиться в миграционную службу, расположенную по месту прописки, имея при себе заявление, содержащее просьбу в восстановлении паспорта. В Миграционной службе, отдел которой выдавал утерянный документ, имеется сохранившееся аналогичное заявление с имеющейся фотографией. Сотрудники уполномоченной структуры сличат данный фотоснимок с внешним видом заявителя, после чего по истечению десятидневного срока будет выдан новый образец паспорта.

В последующем восстановите и свидетельство о рождении.

Желаю удачи!

16 сентября 2019, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли восстановить свидетельство о рождении и сохранить тот же номер?
Можно ли восстановить свидетельство о рождении и сохранить тот же номер?
17 мая, 08:36, вопрос №3041216, надежла, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли восстановить свидетельства о рождении дедушки?
У меня есть только свидетельство о его смерти. Мне нужно свидетельство о его рождении, чтобы узнать его родителей. Мне нужно родословную восстановить. Можно ли восстановить свидетельство о рождении умершего родственника?
11 сентября 2020, 22:32, вопрос №2860097, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли восстановить свидетельство о браке с одним паспортом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, потеряли свидетельство о браке, а чтобы его восстановить необходимы паспорта оба супруга, дело в том что мой муж уехал далеко в другую область служить по контракту и естественно его паспорт у него. Можно ли восстановить свидетельство о браке с одним паспортом?
05 июля 2020, 10:41, вопрос №2814411, кристина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановить свидетельство о рождении по заверенной нотариально копии?
Можно ли восстановить свидетельство о рождении по заверенной нотариально копии, оригинал выдан в Таджикистане, на неоднократные запросы ответа нет
14 сентября 2016, 16:21, вопрос №1377581, Анастасия, г. Тольятти
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли восстановить свидетельство о браке,если после развода документы не забирались?
Год назад официально через суд развелась с мужем. Документы из суда не забирала. Можно ли восстановить свидетельство о браке в заксе?
19 сентября 2015, 01:56, вопрос №980108, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019