8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат излишне взысканных Страховых взносов ИП

Добрый день. С меня взыскали излишние страховые в 2017г. По данным налоговой у меня переплата 130 тыс. руб. Но мне все время отказывают ссылаясь на различные отговорки. То якобы срок давний. То якобы задолженность у меня, хотя в личном кабинете задолженности нет. Есть ли возможность вернуть деньги и взыскать неустойку за пользование денежными средствами с ПФР или ИФНС

, Артем, г. Краснодар
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Артём. Чем подтверждается переплата? Вы писали заявление в ФНС на выдачу справки о состоянии расчётов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам?

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Краснодар

да писал. Последние сегодня получил. Данные для писем брал в ФНС. И оттуда писал суммы и кбк. Они полностью соответствуют. Но мне все равно отказывают.

Артем
Артем
Клиент, г. Краснодар

в последний раз написали якобы ПФР ответил, что за мной задолженность. Бред какой-то. Но я 2 года ничего не могу сделать. У меня знакомый один так боролся и ничего так и не получил. 40 тыс просто забрали и все. У меня 130 тыс. руб. переплата по данным ИФНС

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как узнать сумму излишне уплаченных страховых взносов, если ИП уже закрыто?
ип было открыто 2 года, страховые взносы не платили, в августе 2017 ип закрыли и через судебного пристава приходили счета по долгам, которые все моментально оплатили. Но в итоге оказалось что деньги не дошли до налоговой, так как пристав указывал неверные номера кбк. Из за его ошибки образовалась где то переплата по взносам, где то недоплата, все перепуталось. Сказали что излишне уплаченные взносы можно вернуть, но я не могу узнать сумму этих излишне уплаченных взносов, так как ип уже закрыто. Лично нет возможности приехать разбираться в этом. Вопрос: Как без личного посещения узнать сумму излишне уплаченных страховых взносов и вернуть их?
, вопрос №1962147, инна, г. Москва
2 ответа
Страхование
Где можно взять образец искового заявления в суд по возврату излишне уплаченной страховой премии?
Прошу Вас помочь выслать образец искового заявление в суд по поводу возврата излишне уплаченной страховой премии по страховании транспортного средства , взыскании денежных средств и компенсации морального вреда
, вопрос №1810325, Лич, г. Вятские Поляны
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
С ИФНС или ПФР требовать возврата излишне взысканных страховых взносов за период до 01.01.2017?
В июне 2017 г. ИФНС сняли с моего расчётного счёта денежные средства в счёт погашения задолженности по страховым взносам в ПФР за период до 01.01.2017. Однако, сумма взносов была неверно рассчитана ПФР и получилось, что ИФНС излишне взыскали суммы страховых взносов в размере около 43 000 рублей. В июле 2017г. ИФНС мне отказали в возврате излишне взысканных страховых взносов, ссылаясь на ст. 21 ФЗ от 03.07.2016 №250-ФЗ, согласно которой возврат осуществляет ПФР, т. к. задолженность образовалась за период до 01.01.2017. Я обратилась в ПФР. Но и они отказали мне в возврате денежных средств, ссылаясь на передачу ИФНС полномочий по администрированию страховых взносов. У меня имеется два официальных отказа в возврате излишне взысканных страховых взносов в сумме около 43 000 рублей. Никто мне их возвращать не собирается. Вопрос: Кто всё-таки должен мне вернуть деньги? От какого ведомства добиваться возврата? Планирую обратиться в суд для взыскания материального и морального вреда.
, вопрос №1747950, Ольга, г. Москва
7 ответов
Исполнительное производство
Что значит возврат излишне взысканных денежных средств?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.пришло письмо от судебных приставов в котором говорится запрос банковских реквизитов для перечисления денежных средств и внизу написано в целях возврата излишне взысканных денежных средств по исполнительному производству прошу в срок 10 дней предоставить реквизиты.должник алименты не платит,что значит возврата излишне взысканных денежных средств?
, вопрос №1687324, Елена, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
Возврат излишне взысканного организацией долга физическому лицу
Организация подала иск на физ.лицо, не олатившее долг за ком.услуги. Судья вынес решение о взыскании задолженности и суд.расходов. Физ.лицо самостоятельно оплатило долг и суд. расходы. Также с него повторно эту же сумму взыскали суд.приставы. Физ.лицо написало заявление на возврат излишне взысканной суммы в эту организацию. Организация вернула денежные средства, но за минусом комиссионного сбора, уплаченного ею при поступлении первичной оплаты клиента. Правомерно ли это?
, вопрос №1050443, Елена, г. Липецк
2 ответа