8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данной ситуации провести перерасчет по электроэнергии?

Приобрели квартиру с истекшим сроком годности прибором учета электроэнергии. О том, что счетчик не работает узнали спустя месяц, после покупки квартиры, получив платежку с расчетом электроэнергии по нормативу и с повышающим коэффициентом. После этого сразу же заменили счетчик. Можно ли в данной ситуации провести перерасчет по электроэнергии?

16 сентября 2019, 12:11, Евгений, г. Волжск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), перерасчёт в вашем случае, к сожалению, невозможен, так как нет у вас показаний прибору учета за предыдущий месяц

17 сентября 2019, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно сделатьв данной ситуации?
Мой бывший муж прописан в квартире и имеет одну пятую долю в квартире. На его доле прописано двое несовершеннолетних детей(8и 2 года). Кроме него доли в квартире имеют его мать, его отец и два сына 19и 12лет. После развода можно ли выписать моего бывшего мужа из кварти?? Он в ней не проживает.Ушел и снимает квартиру совместно с другой женщиной. Что можно сделатьв данной ситуации? Подскажите пожалуйста!
12 апреля 2020, 20:14, вопрос №2741415, Егорова Галина, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли заставить прокуратуру провести проверку без прямых доказательств?
По трудовому спору суд (все инстанции) принял решение на основании актов об отсутствии, составленных с нарушениями (подписаны задним числом без осмотра помещения). Прямого доказательства нарушений нет (только со слов одного из подписавших и моего личного видения ситуации). На моё заявление прокуратура отвечает «Оснований для проведения проверки межрайонной прокуратурой не имеется.» Можно ли заставить прокуратуру провести проверку, как и каковы сроки давности? Подробнее: Фактических обстоятельств не известно: акты предъявлены мне спустя две недели, на тот момент я уже точно не мог сказать, где находился в указанное время. Акты составлены за время ~ 9:00 — 11:00. За время моих наблюдений, ни один из подписавших акты не приходил к 9 часам. Но опять же, исключить что именно в те дни они специально пришли в 9:00 не могу, и моя уверенность основана лишь на том, что: 1) конфликт на тот момент ещё не начался 2) заранее готовить акты, чтобы предъявить их мне лишь через две недели — смысла не было. Насколько помню, в один из дней к моему приходу одного из подписавших не было. Как дополнить заявление, не грозит ли это заведомо ложным доносом (это всего лишь я так помню)?
04 декабря 2019, 08:27, вопрос №2609296, Ма Ив, г. Москва
16 ответов
ЖКХ
Можно ли не платить за перерасчет ЖКХ за 2011 год?
Можно ли не платить за перерасчет за услуги ЖКХ (холодная вода и водоотведение) за период март-октябрь 2011 г. УК обосновывает данный перерасчет отсутствием общедомового ПУ за данный период и таким образом начисления должны были быть по нормативам, а не по индивидуальным ПУ.
06 ноября 2018, 14:19, вопрос №2157981, Дмитрий, г. Барнаул
1 ответ
ЖКХ
Перерасчет электроэнергии из-за неисправного счетчика
На протяжении многих лет я платил за электроэнергию 1600-2000 рублей в месяц, при том, что живу один и практически не нахожусь дома. Пару лет назад закончился МПИ счетчика и вот только в феврале 2018 я его заменил. По новому счетчику начисления за месяц составили 685 рублей, а за все предыдущие месяцы я платил по 2000 рублей. Т.е, по моему мнению был не исправен счетчик. Вопрос: можно ли как-то запросить перерасчет электроэнергии из-за неверных показаний старого счетчика? Какие мои действия и что вообще нужно в этом случае делать?
16 марта 2018, 10:53, вопрос №1936823, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли обязать компанию провести сокращение должным образом?
Добрый день! Сразу к делу, компания сократила мою должность. Предлагают перевестись по собственному желанию на менее оплачиваемую должность или грозятся платить только прописанные в договоре 15000 без премий (еще 15000), и я сам от них убегу. Как действовать в данной ситуации? Можно ли обязать компанию провести сокращение должным образом, согласно ТК? Заранее благодарен! Павел.
19 сентября 2015, 12:44, вопрос №980414, Павел, г. Дубна
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019