8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли в таком случае отработка 2 недель и каковы последствия?

Здравствуйте, устроилась в дет. сад, проработала неделю, но при этом не подписала трудовой договор. Сейчас хочу уволится, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

16 сентября 2019, 12:04, Кермен, г. Элиста
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Кермен!

Отработка в данном случае необязательна, так как официального трудоустройства не было. Никаких последствий Вам не грозит, по причине отсутствия того же договора. На будущее советую не работать так долго неофициально.

Заключение договора позволяет работнику:

— вовремя получить ежемесячную оплату труда;

-претендовать на полный социальный пакет (на предоставление выходных дней, на оплату сверхурочного труда, на компенсацию за периоды нахождения на больничном, на оплату командировок и выплату выходного пособия в случае расторжения договора);

-получить страховой (пенсионный) стаж, необходимый для начисления пенсионных выплат; получить медицинское и страховое обеспечение (работодатель отчисляет определённые суммы в соответствующие фонды).

16 сентября 2019, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?
12 апреля, 07:34, вопрос №3025823, Наталия, д. Константиновская
4 ответа
Защита прав работников
Обязана ли я в данном случае отрабатывать 2 недели и каковы последствия?
Обязанна я отрабатывать 2 недели (хочу уволится сама ). Работаю по договору подряда . Фирма на которую этот договор оформлен в Санкн-Петертбурге и дрговор мне прислали по электроннной почте. Правда в дргороворе не указан номер телефона работодателя. Бухгалтерия ведется в г. Белгород. А место работы по моему месту жительства. Со слов тк подписанных обоими сторонами договора нет. Отрабатывать должна ибо за меня платят подоходный налог , взносы в пенсионный фонд. И так же начисляется трудовой стаж но записи в трудовую книжку вносить не будут.
30 апреля 2019, 16:04, вопрос №2346534, Любовь, г. Старый Оскол
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2 недель в данной ситуации?
Здравствуйте,у меня проблемы с трудовым кодексом.В компании в которой я работаю против меня начали неправомерные действия. Начнем с того,что я не совершеннолетний.С момента заключения договора мне поставили слишком большой объем ежедневной работы (смены).Но это не основная проблема.Я отработал месяц и на меня стали вешать недостачи(которых сто процентов не было).И требовать подписать бумаги о выдаче полной зарплаты(хотя они выплатили лишь половину) После такого отношения я хочу уволиться из данной компании,и при этом не отрабатывать 2 положенных недели,можно ли как то законно оформить увольнение без отработки 2 недель и при этом получить те деньги,которые я заработал за этот период?
13 сентября 2018, 22:38, вопрос №2105493, Алексей, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2 недель и что для этого нужно?
Можно ли уволиться без отработки 2 недели? Если другую работу уже нашла. Или какой предлог можно сказать чтобы уволили за три дня?
22 ноября 2017, 05:07, вопрос №1820648, Настя, г. Краснотурьинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2 недель?
После выработки нужного количества лет педагогического стажа, можно ли уволиться без отработки 2 недель? И нужно ли в этом случае ссылаться на какую нибудь статью или по особому писать заявление?
11 октября 2015, 10:11, вопрос №1002545, дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019