8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за посылку, если на почте не позволили проверить товар?

забрал посылку с наложенным платежом почтой проверить на почте недали так как сказали что они закрываются, Можно ли вернуть

16 сентября 2019, 11:52, давид, г. Воронеж
Милена Хумарьяц
Милена Хумарьяц
Юрист, г. Воронеж

Есть два способа вернуть товар, который пришел наложенным платежом. Если размер и вес не сходится с тем, что было заказано, можно оформить письменный отказ. Платить при этом ничего не надо. Пересылка также не оплачивается.

В течение недели после получения посылки он вправе отказаться от товара. Причина отказа может быть любая. Но это при условии, если к нему прикреплена инструкция от продавца с информацией о решении спорных моментов. Если же ее нет, то срок возврата увеличивается до трех месяцев.

При этом отправляемый обратно товар должен:

не потерять товарный вид;
иметь чеки или квитанции.

Если документы об уплате отсутствуют, можно в качестве них представить другие доказательства покупки товара в данном магазине. Потребитель вправе требовать частичный возврат стоимости покупки, замену на аналогичный товар или возврат полной суммы.

16 сентября 2019, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст. 26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

17 сентября 2019, 10:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
Здравствуйте. Можноли вернуть технически сложный товар, который не соответствует описанию? Но при этом является рабочим. Мой сосед купил компьютер лично в магазине. В описании этого компьютера в магазине было написано что в этом компьютере есть возможность подключения к сети wifi. Моему соседу это было нужно. Однако обнаружил что к wifi подключиться нельзя. Ну он меня попросил разобраться в чем дело. Я открыл крышку корпуса, там на болтиках гарантийных пломб не было. И там такая ситуация. Возможность установки модуля wifi на материнской плате есть, однако самого модуля wifi нет. Получается без модуля wifi компьютер к wifi не сможет подключиться. То есть в описании было написано что можно к wifi подключиться, однако этого сделать нельзя, есть только возможность установки модуля wifi. Так вот компьютер это технически сложный товар и его по сути вернуть нельзя. Но этот компьютер не соответствует заявленным характеристикам. Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
12 июня, 14:27, вопрос №3053977, Марсель, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за услугу которая не была оказана которую утаили не одав сразу чек
Можно ли вернуть деньги за услугу которая не была оказана которую утаили не одав сразу чек
27 декабря 2020, 15:11, вопрос №2947454, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за такую посылку?
Здравствуйте ,муж сделал заказ в интернет магазине ,пришла посылка ,не с тем товаром,а в договоре который лежал в посылке написан товар который заказал, он оплатил ту сумму которая была указана в договоре,на почте посылки не дают открыть чтобы проверить ,то ли пришло или нет ,и получается что он заплатил не за то ,что заказывал,можно ли вернуть деньги,платил на почте.Спасибо
06 февраля 2020, 12:35, вопрос №2675298, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за услугу, которой не воспользовались?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за услугу, которой не воспользовались? Исполнитель отказал в возврате и ссылается на оферту (в ней действительно указано, что возврат возможен только при соблюдении сроков, которые в нашем случае были нарушены).
12 марта 2018, 12:41, вопрос №1932097, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть солнцезащитные очки, если они не подошли?
можно ли вернуть солнцезащитные очки, если они не подошли. 14 дней не прошло с момента покупки, чек есть
12 июня 2017, 16:30, вопрос №1664997, Людмила Долгих, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019