Возможны ли индивидуальные права посещения в данном случае?

Я отец 5-летней девочки, живущей в России, сам я гражданин Бельгии.

В последние годы я ездил каждые два месяца, чтобы проводить 15 дней с моей дочерью, которую я видел каждый день, я приводил ее в школу и выздоравливал, иногда она проводила ночь со мной.

На 3 месяца мама решила прекратить доступ к моей дочери, и я решил подать иск в суд в России.

Согласны ли судьи установить особые права на посещение, когда отец должен далеко ходить, чтобы увидеть своего ребенка? Потому что трудно лететь, чтобы увидеть один день недели .. снять квартиру на месте на один день в неделю ..

Спасибо, чтобы сказать мне, возможны ли индивидуальные права посещения, когда отношения отца и дочери идеальны?

, ALI BOULAHNA, г. Краснодар
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы имеете право подать исковое заявление в суд и просить в нем установить порядок общения вас с ребёнком, все ваши пожелания в нем прописав, в том числе вы можете просить ежедневно позволить вам общаться с ним через скайп, если вам нужна помощь в составлении искового заявления, вы можете выбрать юриста и обратиться к нему за работой в чат

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования

ALI BOULAHNA
Клиент, г. Краснодар

Merci pour votre réponse, mais puis-je demander que je puisse contacter ma fille pendant 15 jours tous les jours pour lui rendre visite… la ramener à l'école quand sa mère travaille tard et partir avec elle?

J’ai donné un téléphone à ma fille, mais sans l’intervention de sa mère, elle ne peut pas se connecter à Skype, et c’est ce qui se passe actuellement. Trois mois que je ne pouvais pas lui parler parce que sa mère avait refusé de connecter le téléphone. Un juge peut-il lui faire brancher un téléphone?

Avant de déposer une demande, je vous conseille de demander de l'aide aux autorités de tutelle

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Спасибо, чтобы сказать мне, возможны ли индивидуальные права посещения, когда отношения отца и дочери идеальны?

Для начала попробуйте договориться с матерью ребенка и оформите с нею соглашение о прядке Вашего общения с ребенком, установите график.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если же она против, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком в судебном порядке. суд и установит все с учетом интересов как самого ребенка, так и его родителей.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Более того, такое решение суда будет обязательно для исполнения матерью ребенка, если она не будет его исполнять, ее могут привлечь в том числе и к административной ответственности.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Она предусмотрена

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

http://www.consultant.ru/docum...

Спасибо за ваш ответ, но могу ли я попросить, чтобы я мог связаться с моей дочерью в течение 15 дней каждый день, чтобы навестить ее… вернуть ее в школу, когда ее мама работает допоздна, и уйти с ней?

Я дал дочери телефон, но без вмешательства матери она не может подключиться к Скайпу, и это то, что сейчас происходит. Три месяца я не мог поговорить с ней, потому что ее мать отказалась подключить телефон. Может ли судья заставить его подключить телефон?

Да Вы вправе заявить суду любые требования относительно Вашего с нею общения, это Ваше право, но окончательное решение будет принимать сам суд, ведь и мать ребенка также будет заявлять свои требования, тем более ребенок проживает с ней.