8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Возможны ли индивидуальные права посещения в данном случае?

Я отец 5-летней девочки, живущей в России, сам я гражданин Бельгии.

В последние годы я ездил каждые два месяца, чтобы проводить 15 дней с моей дочерью, которую я видел каждый день, я приводил ее в школу и выздоравливал, иногда она проводила ночь со мной.

На 3 месяца мама решила прекратить доступ к моей дочери, и я решил подать иск в суд в России.

Согласны ли судьи установить особые права на посещение, когда отец должен далеко ходить, чтобы увидеть своего ребенка? Потому что трудно лететь, чтобы увидеть один день недели .. снять квартиру на месте на один день в неделю ..

Спасибо, чтобы сказать мне, возможны ли индивидуальные права посещения, когда отношения отца и дочери идеальны?

16 сентября 2019, 11:10, ALI BOULAHNA, г. Краснодар
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы имеете право подать исковое заявление в суд и просить в нем установить порядок общения вас с ребёнком, все ваши пожелания в нем прописав, в том числе вы можете просить ежедневно позволить вам общаться с ним через скайп, если вам нужна помощь в составлении искового заявления, вы можете выбрать юриста и обратиться к нему за работой в чат

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования

16 сентября 2019, 11:30
0
0
0
0
ALI BOULAHNA
ALI BOULAHNA
Клиент, г. Краснодар

Merci pour votre réponse, mais puis-je demander que je puisse contacter ma fille pendant 15 jours tous les jours pour lui rendre visite… la ramener à l'école quand sa mère travaille tard et partir avec elle?



J’ai donné un téléphone à ma fille, mais sans l’intervention de sa mère, elle ne peut pas se connecter à Skype, et c’est ce qui se passe actuellement. Trois mois que je ne pouvais pas lui parler parce que sa mère avait refusé de connecter le téléphone. Un juge peut-il lui faire brancher un téléphone?

16 сентября 2019, 11:38

Avant de déposer une demande, je vous conseille de demander de l'aide aux autorités de tutelle

16 сентября 2019, 12:09
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Спасибо, чтобы сказать мне, возможны ли индивидуальные права посещения, когда отношения отца и дочери идеальны?

Для начала попробуйте договориться с матерью ребенка и оформите с нею соглашение о прядке Вашего общения с ребенком, установите график.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если же она против, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком в судебном порядке. суд и установит все с учетом интересов как самого ребенка, так и его родителей.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

16 сентября 2019, 11:36
0
0
0
0

Более того, такое решение суда будет обязательно для исполнения матерью ребенка, если она не будет его исполнять, ее могут привлечь в том числе и к административной ответственности.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Она предусмотрена

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

http://www.consultant.ru/docum...

16 сентября 2019, 11:38

Спасибо за ваш ответ, но могу ли я попросить, чтобы я мог связаться с моей дочерью в течение 15 дней каждый день, чтобы навестить ее… вернуть ее в школу, когда ее мама работает допоздна, и уйти с ней?

Я дал дочери телефон, но без вмешательства матери она не может подключиться к Скайпу, и это то, что сейчас происходит. Три месяца я не мог поговорить с ней, потому что ее мать отказалась подключить телефон. Может ли судья заставить его подключить телефон?

Да Вы вправе заявить суду любые требования относительно Вашего с нею общения, это Ваше право, но окончательное решение будет принимать сам суд, ведь и мать ребенка также будет заявлять свои требования, тем более ребенок проживает с ней.

16 сентября 2019, 11:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И необходимо ли применять ККТ в данном случае?
Добрый день. В мае открыли патент (ремонт и пошив изделий по индивидуальному заказу населения). Код 015401. Наш заказчик является организацией, но все его заказы являются индивидуальными, так как на каждое изделие делаются свои мерки, эскиз, конструирование и т.п. Оформляется заказ, мы выставляем счет и делаем акт оказанных услуг. Оплата происходит с его р.сч на наш р.сч. Правомерно ли применять патент в данном случае? И необходимо ли применять ККТ в данном случае?
21 мая, 09:28, вопрос №3043454, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Имею ли я право в данном случае перепрописать ребёнка в новую квартиру без согласия отца?
Дочкк прописана с рождения со мной. Я в разводе, развод был без споров через мировой суд. Я продаю свою квартиру в которой прописаны мы с дочкой и покупаю новую. Меняю место прописки на новое. Могут ли вместе со мной не выписать дочку и не прописать в новую квартиру без согласия отца? С отцом ребёнка не общаемся. Имею ли я право в данном случае перепрописать ребёнка в новую квартиру без согласия отца?
19 августа 2020, 05:14, вопрос №2844821, Ольга, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имели ли они право на данную информацию?
Здравствуйте.При первичном посещение частной медецинской клиники при заключение договора запросили серию и номер паспорта.Имели ли они право на данную информацию ?
11 августа 2020, 19:49, вопрос №2840336, Марина, г. Самара
2 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я потребовать в данном случае денежную компенсацию?
Добрый день! Я попала в ДТП, виновницей происшествия не являюсь. У меня новая машина Ниссан (8 месяцев в эксплуатации). Страховая компания направляет на ремонт к индивидуальному предпринимателю, т.к. у них не заключен договор с дилерским центром Ниссан. Могу ли я потребовать в данном случае денежную компетенцию?
13 июня 2019, 04:46, вопрос №2395949, Татьяна, г. Усть-Лабинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможна ли переуступка прав требования части долга застройщика перед нами?
Добрый день. в 2014 году мы (я и моя жена) заключили договор долевого участия на строительство квартиры. В 2015 г. в связи с невыполнением условий ДДУ застройщиком, договор был расторгнут, суд обязал вернуть уплаченные средства и пени. На данный момент средства до сих пор не возвращены, денег у застройщика нет. Осуществляется взыскание через приставов по исполнительным листам, однако перспективы не высокие, основные активы у застройщика в залоге у банков. При этом мы вынуждены продолжать выплачивать ипотечный кредит, который мы брали при заключении ДДУ. На данный момент обслуживать ипотеку затруднительно (жена в декретном отпуске, маленький ребенок, среднемесячный доход ощутимо снизился). В связи с этим вопрос - возможна ли переуступка прав требования части долга застройщика перед нами, для погашения нашего ипотечного долга банку? Если наш банк отказывается принять это требование для погашения добровольно, возможно ли его обязать принять данное право требования, например при персональном банкротстве? Заранее благодарю за ответ.
29 апреля 2016, 17:46, вопрос №1237885, Владислав, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019