Начисление пенсии матери ребенка- инвалида сдетства

у меня сын -инвалид с детства, но уход за ним в пенсионном фонде я не оформляла. Входит ли в стаж уход за ним до его совершеннолетия.

, Марина, г. Томск
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, да, период ухода за ребенком-инвалидом до исполнения ему 18 лет или до момента трудоустройства родителя включается в трудовой стаж на основании Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.07.2011) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»