8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить допущенную ошибку, если контракт подписан на электронной площадке?

Гос закупка по 44 ФЗ... Оплатил я обеспечение исполнения контракта на сумму 145.39 рублей как указанно в 11.1 контракта.. А пуктн говорит о том что случае падения цены контракта на 25 % то нужно руководствоваться ст 37 и оплатить в 1.5 раза больше... Я этот момент упустил? Как быть дальше? Контракт подписан на электронной площадке, как исправить?

    15686295446003113103161926701964
    .jpg
16 сентября 2019, 10:29, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Срочно оплатите оставшуюся сумму и письменно уведомьте об этом заказчика.

Вероятна ситуация, когда заказчик в соответствии с положениями ст. 83.2. Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» признает вас уклонившимся от заключения контракта. В этом случае вам необходимо будет подавать жалобу в УФАС и если она будет признана необоснованной — готовиться к защите от включения в реестр недобросовестных поставщиков.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

16 сентября 2019, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий. Вам нужно дополнительно перечислить оставшуюся часть обеспечения заказчику, чтобы денежные средства поступили на его счет, указанный в документации. Подтверждение перечисления остатка также отправьте заказчику. Так как это сделано уже после подписания контракта с Вашей стороны, то тут надо быть готовым, что заказчик примет решение об уклонении (в связи с непредоставлением обеспечения в нужном размере). В таком случае сведения будут поданы в УФАС для включения в РНП. Вместе с тем, с этим можно спорить и добиваться заключения контракта. Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат. В зависимости от конкретных обстоятельств, здесь могут быть разные варианты поведения.

16 сентября 2019, 10:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли исправить кадастровую ошибку, если делалось межевание год назад?
Возможно ли исправить кадастровую ошибку, если делалось межевание год назад? Если да, то как?
28 ноября 2020, 19:43, вопрос №2922883, Ася, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как исправить допущенную при заключении контракта техническую ошибку?
А у нас случился такой казус. Контракт по итогам аукциона на оказание охранных услуг заключен 10 января т.к. Срок оказания услуг указан до 31.12.2019 г. Но в техническом задании контракта неправильно указана цена единицы услуг из расчета 366 дней х 24 часа = 8784 чел\час. А фактически за год, т.е. до 31 декабря т.г. получается 355 дней. Из-за этого исполнитель может не получить часть денег, определенных по итогам аукциона. Эту недостающую сумму исполнитель может получить если будет оказывать услуги до 10 января 2020 года. Но такое условие в контракта не прописано, хотя срок действия контракта определен до 31 января 2020 года. Вопрос: можем ли заключить с исполнителем дополнительное соглашение, чтобы исправить допущенную при заключении контракта техническую ошибку? Допустим в таком виде: 355 дней х 24 часа = 8520 чел/час. Исходя из этого вывести цену единицу услуг, чтобы к концу года вышла вся сумма контракта?
03 апреля 2019, 01:58, вопрос №2314112, Дмитрий, г. Якутск
6 ответов
Налоговое право
Как организация может исправить допущенную ошибку?
При внесении в бюджетную систему РФ сумм патентной пошлины организация ошиблась в указании кода бюджетной классификации, вследствие чего платеж был зачислен на счет Управления Федерального казначейства по соответствующему субъекту РФ в качестве государственной пошлины за рассмотрение дел в арбитражном суде. Как организация может исправить допущенную ошибку?
10 марта 2019, 19:22, вопрос №2286046, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В установленные сроки не подписали контракт на электронной площадке, как можно избежать РНП?
Доброго дня! нужна консультация как можно избежать РНП. в установленые сроки не подписали контракт на электронной площадке. на следующий день написал письмо заказчику о продлении сроков. заказчик направил в ФАС информацию.
19 января 2019, 06:24, вопрос №2229802, Алексей, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Если поставщик подписал на площадке контракт, а обеспечение исполнения предоставил в неполном объеме и доплачивать отказывается, считается ли он уклонившимся?
Подскажите, если поставщик подписал на площадке контракт , а обеспечение исполнения предоставил в неполном объеме (меньше на 2 копейки), и доплачивать отказывается, считается ли он уклонившимся?
27 июня 2017, 05:31, вопрос №1679371, Екатерина, г. Нерюнгри
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019