8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данном случае выплачивать штраф и каковы последствия?

Здравствуйте , я не смотрела порнографию и не заходила ни наклеите сайты с подобным , но все же мне прислали сообщение о том , что якобы я слишком много раз заходила на порно сайты , и мне выписан штраф в размере 3800 руб. Если я не вышлю деньги на какие то номера , то всем моим контактам придёт сообщение о случившемся . Что делать ?? Я не куда не заходила и не смотрела . Что происходит , высылать деньги ?

, Полина, г. Челябинск
Александра Герасимова
Александра Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ни в коем случае не высылать, это мошенники! В подобной ситуации стоит обратиться в ремонт, это похоже на вирус. К полиции этот «штраф» не имеет никакого отношения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: я получил штраф за отсутвие маски - 5000 в октябре 12 числа, 2020 г. В связи с тем, что я являюсь алиментщиком, я не смог своевременно оплатить штраф, так как заработок уходил на алименты и не достаточно оставалось для оплаты штрафа. Понимаю, что это не столь важная причина не оплаты. Как мне пояснили, срок для оплаты считается 12 число + 10 дней и для обжалования и + 60 дней на оплату, то есть конечный срок оплаты был до 22.12.2020 включительно. Однако я оплатил 29 декабря. И в этот же день чуть позже пришло электронное письмо с приглашением в ГКУ для составления протокола по ст. 20.25 КоАП. Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия? Просрочка получается на 7 дней, можно ли избежать "жёстких" санкций или же составления протокола не избежать.
, вопрос №2952822, Максим, г. Подольск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как быть в этой ситуации, обязательно ли выплачивать штраф и какие последствия, если не выплатить?
Получил штраф от компании "Делимобиль" за превышение скоростного режима, но ни на одну камеру не попался, аварийных ситуаций не создавал? Как быть в этой ситуации, обязательно ли выплачивать штраф и какие последствия, если не выплатить?
, вопрос №2921972, Максим, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Защита прав работников
Законен ли запрос объяснительной по почте и каковы последствия?
Здравствуйте! Работаю бухгалтером. После моего ухода на больничный лист во время закрытия мой руководитель сказал, что недоволен таким сотрудником, который уходит на б/л в самый разгар работы и при этом выразила своё недовольство, что я не вышла на работу выполнять свои обязанности вот период временной нетрудоспособности. После чего мне было предложено в устной форме поискать другую работу. После данного разговора руководитель начала придираться ко мне по любому поводу, в почте приходили письма с требованием написать объяснительную записку по определённым ситуациям. Сроки устанавливались до конца рабочего дня, что уже нарушает ст. 193 ТК РФ. В одной из ситуации во время моего нахождения в отпуске замещающийся сотрудник излишен перечислил денежную сумму другому сотруднику, но объяснительную при этом руководитель запрашивает с меня, мотивируя это тем, что данная работа является моей зоной ответсвенности, хотя я в свою очередь занималась только исправлением допущенной ошибки коллеги. Думаю это не последняя объяснительная, которую запросит работодатель. Какие есть варианты решения данной проблемы? Законно ли запрашивать объяснительную по почте и каковы последствия?
, вопрос №2688510, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Нужно ли мне будет выплачивать штраф в таком случае?
Здравствуйте,хочу отчислиться с универв. Я учусь по целевому направлению,в случаи отчисления Нужно ли мне будет выплачивать штраф или еще что то?
, вопрос №2606566, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Нужно ли в данном случае оплатить штраф и каковы последствия?
Добрый день!, подал жалобу в порядке надзора в обл. суд по 12,8 ч.1, нужно ли оплатить штраф, сроки уже вышли?, при этом прошли суды мировой и районный
, вопрос №2207995, Дамир, г. Новокузнецк
3 ответа