8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель уволить или сократить данного сотрудника?

Добрый день! Вправе ли работодатель уволить или сократить, по собственной инициативе женщину, вернувшись из декретного отпуска, если у неё 2-е детей, первому ребенку нет 14 лет и она не замужем?

16 сентября 2019, 09:46, Ольга, г. Нижний Новгород
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! В российском трудовом законодательстве существует перечень тех сотрудников, кого нельзя уволить по сокращению штата. Кто же не может быть уволенным? Женщины с детьми не старше 3 лет. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (ТК РФ, 256 статья). Матери-одиночки с детьми не старше 14 лет (если ребенок-инвалид – до 18). Лица, воспитывающие детей не старше 14 лет без матери (если ребенок-инвалид – до 18, статья 261 ТК РФ). Сотрудники организаций, находящиеся в отпуске или на больничном. Согласно статьи 179 Трудового кодекса РФ - в случае сокращения в организации численности работников, при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком и т.д. Удачи вам.

16 сентября 2019, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, имеет ли право работодатель уволить или не продлить контракт девушке в декретном отпуске?
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право работодатель уволить или не продлить контракт девушке в декретном отпуске? На работе система срочных трудовых договоров.
27 августа, 19:47, вопрос №3088733, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня уволить или сократить?
Здравствуйте. Я многодетный отец на иждивении 6 человек на данный момент самому маленькому 3 месяца, другому 2 годика, жена безработная. Хотят вывести часть персонала в другую сторонюю организацию, либо уйти по соглашению. Если я откажусь, имеют ли право меня уволить или сократить? Предприятие не лекведируется и не банкрот.
04 апреля 2019, 03:46, вопрос №2315647, Алексей, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель уволить меня по причине перемещения?
Добрый день! Просьба проконсультировать меня по данному вопросу. Руководитель на моей работе принуждает меня пересаживаться на места сотрудников, которые уходят в отпуск. А я сижу в другом кабинете на своем рабочем месте. Да, бывает завалы, то клиента надо в кассу проводить , то еще что, мол для этого ты и нужна. Я объясняю, что мне так неудобно, каждую неделю, две, менять место рабочее, а это все лето и еще осень. Если бы это было хотя бы одно место, я бы может подумала. Что мне делать, не знаю не хочется конфликтовать , так как работа нужна, но и так я не могу. Объясняла, что мне нужно одно постоянное рабочее место со своими вещами и тумбочкой, меня не слышат , стоят на своем. Завтра приходи на освобожденное место на неделю и все. Что мне делать не знаю. Имеет ли право работодатель уволить меня по причине перемещаться с места на место?
24 апреля 2018, 14:04, вопрос №1977577, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить временного сотрудника, который в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте я устроилась на работу на декретное место,пока сотрудница ещё в декрете я тоже так получилось ушла в декрет. Декрет закончился и научился отпуск по уходу за ребёнком, и мне позвонили и сказали что я уволена так как сотрудник вышел с декрета. В договоре у меня прописано что я работаю до первого её рабочего дня. Имеет ли право работодатель уволить меня если я в отпуске по уходу за ребёнком?
16 августа 2017, 11:21, вопрос №1725798, Ольга, Сургут (Самарская обл.)
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить работника по сокращению штатов в период болезни?
Добрый день! Прошу Вас помочь в таком вопросе. Мою должность сократили, за два месяца работодатель уведомил меня о сокращении и предложил другие вакантные должности. От предложенных должностей отказался и написал заявление об увольнении по сокращению штатов. Работодатель издал приказ о моем увольнении 30 июня 2016 года. Я заболел 28 июня 2016 года. Имеет ли право работодатель уволить меня 30 июня 2016 года в период болезни? Прошу ответиь на данный вопрос.
29 июня 2016, 19:43, вопрос №1299564, Гузо Иван Юрьевич, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019