Как продавать администрации города стройматериалы без оказания услуг по строительству?

Здравствуйте.

Кратко о ситуации.

Капремонт.

Согласно 44 фз Администрация города ищет сразу подрядчика и говорит участвуйте в торгах, а я не имею СРО, когда я об этом говорил в администрации, мне сказали, работайте с подрядчиками, а те в свою очередь говорят мы рассчитываемся квартирами...меня интересует только возможность продажи материала за деньги, под конкретный проект.

Вопрос: можно ли продавать строительные материалы (облицовочные кассеты на фасад здания) Администрации города без оказания услуг по их установке?

, Рустем, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос: можно ли продавать строительные материалы (облицовочные кассеты на фасад здания) Администрации города без оказания услуг по их установке?

Рустем

Здравствуйте. Ну почему нельзя, можно. Но ведь и приобретение товаров или промышленной продукции также должно соответствовать Закона №44-ФЗ, то есть проходить через торги. Единственный вариант это приобретение товаров в порядке мало закупи. Процедура малой закупки может производиться только при стоимости контракта не выше 100 или 400 тыс. рублей. Величина ценового ограничения напрямую зависит от субъекта закупки, формы его организации, сферы деятельности и годовой величины закупок. Все основания для осуществления таких закупок подробно изложены в п. 4,5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ.