8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно разрешить вопросы с коллекторами?

Здравствуйте я брала кредит в микрофинансовой организации просрочка 3 месяца по причине потери работы и нечем просто было платить позвонила сказали передадут колекторам у меня трое несовершенолетних детей я боюсь за их жизнь подскажите как с колекторами решить этот вопрос безопасно я не отказываюсь платить но могу платить только частями долг около 50 тысяч

16 сентября 2019, 09:02, Надежда, г. Москва
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Надежда! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

16 сентября 2019, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как можно законно разрешить вопросы с надзором в ночное время?
Добрый день! Муж под надзором и правоохранительные органы приезжают ночами,дома двое детей, мне в 6 вставать на работу,детям тоже в 6 вставать,никто не высыпается, можно как-то решить этот вопрос? Они не дают жить нормально, дочка учится в первом классе,сын ещё в садике.
17 октября 2019, 08:09, вопрос №2552992, Emilia, г. Курган
1 ответ
ЖКХ
Как можно законно разрешить вопросы с оплатой за кап ремонт?
Вопрос по капремонту, пришло решение мирового судьи на принудительное удержание средств пользу фонда, самое интересное то что договор с фондом не подписан, но пенсионеры оплачивали пока были финансы. Опять же если это взнос, то я понимаю что это дело добровольное, а получается принудиловка залечить в карман
16 октября 2019, 11:57, вопрос №2551885, алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно законно разрешить вопросы с ДТП?
Здравствуйте. Мою девушку сбили, когда она забирала знак аварийной остановки. У нас было дтп, его зафиксировали и все участники разъехались, я остался менять колесо. Колесо заменил, девушка спросила «можно ли забирать знак ааарийной остановки?» я сказал что можно. Она его пошла забирать и на обратном пути, когда почти подошла к машине, ее сбил водитель, который ехал по моей полосе. Говорит якобы его подрезали и перестроился на эту полосу и увидел девушку со знаком. В итоге девушка получила травмы и сотрясение, около недели лежала в больнице. Скажите, как ей поступить в данной ситуации? Писать заявление или решить мирно, чтобы он оплачивал лечение, потерянную зарплату и санаторно-курортное лечение, которое назначил врач? Спасибо
02 января 2019, 05:59, вопрос №2213945, Кирилл, г. Новокузнецк
1 ответ
ЖКХ
Как можно законно разрешить вопросы с ТСЖ?
Здравствуйте у меня возникла проблема с тсж, дело в том что, в этом году я столкнулся с проблемой высокой влажности и последсвееим гриппа по стене после этого я обратился в тсж с причиной её возникновения на что был ответ это моя вина и решать её мне самому, так как у меня поввшаная влажность в квартире так ли это и как можно решить вопрос и указать что это их вина, в том числе и с высокой влажностью в квартире
08 ноября 2018, 19:24, вопрос №2160932, игорь, г. Пермь
3 ответа
Договорное право
Как можно законно разрешить вопрос о поручительстве?
У меня такой вопрос: в официальном браке было открыто ООО - полностью на мужа! Был заключен договор о поставке товара с другим ООО - и к этому договору - 2 договора поручительства (от меня и от мужа). По прошествии времени мы развелись - договор о поручительстве не был расторгнут! Бывший супруг накопил долг в 800 тысяч рублей перед поставщиком - суд присудил: взыскать сумму в солидарном порядке с меня, него и ООО! У супруга проснулась совесть - он согласен забрать с меня этот долг (который у приставов уже) Вопрос: Это вообще возможно сделать и если да, то как? Прошло 3,5 года после суда!
25 сентября 2018, 05:58, вопрос №2115137, Дарья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019