8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на биржу труда, если я из детского дома?

Здравствуйте у меня закончено 8 полный классов

Могу ли я встать на биржу труда если я из дед дома ?

16 сентября 2019, 08:38, владимир, г. Москва
Чуб Владислав
Чуб Владислав
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Владимир!

У Вас есть возможность обратиться в Центр занятости населения, если:

потеря предыдущего рабочего места по сокращению;

возвращение из декретного отпуска (если за его время работа была утрачена по различным причинам);

попытка трудоустройства после окончания учебного заведения (училища, колледжа, ВУЗа и пр).

Важно: для постановки на бирже труда нужны достаточно веские основания — статус безработного, а он, согласно ст 3 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» дается далеко не каждому. Нужно попасть в очерченный законодательно круг лиц, которым может быть дано такое определение.

Требования предъявляемые к соискателю статуса «безработный» с выплатой соответствующего государственного пособия. Такой человек должен:

быть трудоспособным, но не осуществлять трудовую деятельность и не получать за нее вознаграждения;

встать на учет в ЦЗН и активно искать работу;

быть готовым оперативно приступить к труду.

С уважением, Владислав!

16 сентября 2019, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я усыновить ребенка из детского дома, если я инвалид 2 группы?
здравствуйти скожите пожалуста могу ли я усоновить ребенка с детского дома так как я инвалид 2 гр у меня
31 марта 2020, 14:58, вопрос №2729037, Надежда, г. Смоленск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я отдать детей в детский дом, если я не справляюсь с воспитанием и не могу обеспечить детей?
Могу ли я отдать детей в детский дом, если я не справляюсь с воспитанием и не могу обеспечить детей? С мужем в разводе, алименты не платит, у второго ребёнка отставание в развитие, из за этого не могу выйти на работу
12 июня 2019, 15:11, вопрос №2395491, татьяна, г. Светогорск
1 ответ
Семейное право
Могут ли забрать 16-летнего в детский дом, если родители злоупотребляют алкоголем?
здравствуйте. забирают ли 16-летнего ребенка в детский дом, если родители часто и очень долго (на протяжение 3-х месяцев) пьют и жилищные условия неудовлетворительные?
17 марта 2019, 10:49, вопрос №2293735, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать водителем в детском доме, если у меня была судимость по ст 157 ч 1 УК РФ?
здравствуйте! могу ли я работать водителем в детском доме если у меня была судимость ч 1. ст157 ук рф?
21 июля 2018, 06:40, вопрос №2058093, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли могут ли на бирже труда предлагать работу по всей трудовой?
Подскажите,могут ли на бирже труда мне предлагать работу по всей трудовой книжке, если я по специальности менеджер организации и 6 последних лет отработала на этой должности до 9.12.2014г. А в 2001 году 4 месяца работала поваром на линии раздачи.И работу мне предлагают поваром,законно ли это?
10 декабря 2014, 22:06, вопрос №650040, Татьяна, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019