Смогу ли я через суд вернуть свои деньги по расписке?

Занял человеку большую сумму денег, составили долговую расписку, можете пожалуйста сказать, имеет ли такая расписка вес, смогу ли я через суд вернуть свое? Или расписка была составлена не правильно

Уточнение от клиента

Расписка
https://ibb.co/zJ2Pb8c

, Борис, г. Новосибирск
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, расписка составлена правильно.  Вы можете взыскать долг.

Согласно п. 2 ст. 808 ГК РФ

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Борис!

Письменная расписка содержит ряд неточностей.

1) Письменная расписка о получении денег в долг, оформляется, рукописно, ЗАЕМЩИКОМ и отбирается ЗАИМОДАВЦЕМ. У Вас, все как-то смешано,

2) В расписке указывается о достигнутых договоренностях о величине договорных процентов, однако сам размер таких % — не указан.

3) Заемщик, в расписке пишет, что занял деньги «у заемщика», хотя, фактически одолжил их у заимодавца (то есть, у Вас).

4) Не ясно: какова точная дата, фактической передачи денег в долг: 18.07.2019 или 23.07.2019 г.

5) Расписка написана одним почерком. При этом, она составлена, явно, одной рукой и от имени заимодавца и от имени заемщика. Так кто же, все  таки, писал эту расписку?..

6) Какая «оговоренная сумма» имеется в виду, от которой идет начисление договорной неустойки в размере 0,8 %- за каждый день просроченного обязательства.

7) Что, в расписке. означают цифры: 5(или  9)2 17 65 2372?

Все это нужно уточнить, после чего готовить заявление на выдачу судебного приказа (требование основано на сделке, в простой письменной форме, цена требований до 500 000 рублей).