8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать правильно аппеляцию по гражданскому делу

Здравствуйте, дорогие юристы. Такая ситуация, что покупал в магазине ДНС плиту Darina 33 606 W и через 2 недели в процессе приготовления пищи у нее треснула варочная поверхность и пошли трещины в разные стороны. Несмотря на бережную и правильную эксплуатацию. После составления претензии к магазину и не получив ответа на нее, я обратился в Роспотребнадзор. И специалист сделал иск на возврат средств в суд мировому судье, который назначил экспертизу плиты. В назначенное время я прибыл на осмотр в другой город в магазин ДНС, куда ее отвезли и в присутствии данного "эксперта" увидел, что там уже наделаны дыры в варочной поверхности. Он замерил напряжение, проверил электрику, сфотографировал и сделал акт. При этом эксперт запретил мне снимать плиту с телефона. После этого я ждал еще 3 месяца и по прошествии их судья вынес решение согласно упрощенному порядку судопроизводства, что в иске мне отказать, опираясь на акт эксперта, в котором было написано, что якобы это механическое повреждение и я что-то на нее уронил. Но это было не так! Магазин утверждает что после 15 дней со дня покупки они не в ответе и все претензии к производителю. При этом я успел до вынесения решения написать заявление, что я не согласен с экспертизой и приложил распечатанные фото плиты до и во время моего прибытия на осмотр. И в решении нет мотивировочной части. Хотелось бы также отметить, что это уже вторая плита с данного магазина, у них после 4-5 использований что-то ломается, в первый раз произошло замыкание и сгорел тэн в духовке, после этого магазин заменил мне ту плиту на эту.

Поэтому прошу специалистов ответить на вопрос: Как составить правильно аппеляцию, и опираясь на какие законы доказать, что я прав?

, Андрей, г. Барнаул
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вам нужна помощь в составлении апелляции, то это уже будет платная услуга, поскольку надо конкретно смотреть решение и по факту практически писать апелляцию. В целом содержание жалобы указано в ст. 322 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей.

Для успешного решения по вашему делу, необходимо было ходатайствовать о рассмотрении дела в обычном порядке, не в упрощенном.

Сейчас вам необходимо подготовить грамотную, юридически очень сильную апелляционную жалобу. и просить суд приобщить дополнительные доказательства. По тем основаниям, что дело было рассмотрено в упрощенном порядке, апелляция будет рассмотрена также в упрощенном порядке. Для того чтобы ознакомиться с решением суда в полном варианте, вам необходимо написать заявление об изготовлении решения в мотивированном виде. Чтобы не пропустить срок, вы можете подать простенькую апелляцию, а уже после того, как вы ознакомитесь с мотивированным решением, подать уже юридически грамотную апелляционную жалобу. Нужно посмотреть какой именно иск вам изготовили и возможно есть вариант повторного обращения в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.



С уважением, Анна Соловьева

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, сын подал иск по гражданскому делу в районный суд, может ли мать быть представителем в суде?
Здравствуйте,сын подал иск по гражданскому делу в районный суд,может ли мать быть представителем в суде?
, вопрос №2921705, Ольга, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать апелляцию по гражданскому делу без решения суда?
Здравствуйте,суд был 5 октября, решение суда не отдают, можно ли подать апелляцию по гражданскому делу без решения суда. В какие сроки.
, вопрос №2599619, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда мне подать заявление по гражданскому делу?
Куда мне подать заявление по гражданскому делу в полицию или суд??????????????????????????????????????
, вопрос №2526967, Егор Полев, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Срок рассмотрения гражданского дела Верховным судом РФ
здравствуйте! на решение областного суда в верховный суд была подана жалоба по гражданскому делу о возмещении вреда. в какие сроки верховный суд должен рассмотреть дело?
, вопрос №1311702, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
При определении срока подачи апелляции по гражданскому делу выходные считаются?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если дата вынесения решения в окончательной форме 18.04.2016, то до какого числа можно подать апелляцию по гражданскому делу? Так и не понял, как месяц исчисляется (30 суток-?, выходные считаются или нет-?).
, вопрос №1260973, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа