8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор подряда ремонта окон

Без желания был составлен договор подряд, вынудили подписать тещу 82 года на замену фурнитуры 14 тыс 2 тыс предоплату

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ПОДРЯДА РЕМОНТА ОКОН

    IMG_3500
    .jpg
    IMG_3503
    .jpg
    Обращ Клименко
    .doc
16 сентября 2019, 07:39, Владимир, г. Казань
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

вынудили подписать тещу

Владимир

факт принуждения доказать очень и очень сложно. Можно расторгнуть по ст.32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

максимум что придется тогда возмещать — фактические расходы, если они смогут их доказать.

16 сентября 2019, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У вас в договоре прописан пункт о расторжении договора.

Вам достаточно составить уведомление о расторжении, единственное нужно учесть 7 дней о которых прописано, например вы сообщаете подрядчику 23 числа месяца о том что вы расторгаете данный договор 30 числа. далее все зависит от поведения подрядчика.

16 сентября 2019, 08:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Но в судебном заседании было установлено, что ИП желает расторгнуть договор подряда, предметом которого
Здравствуйте! Арбитражный суд рассмотрел дело по иску ООО о понуждении ответчика ИП к исполнению обязательства по установке пластиковых окон, ответчиком в судебном заседании предъявлен встречный иск о расторжении договора подряда, заключенного с истцом. Но в судебном заседании было установлено, что ИП желает расторгнуть договор подряда, предметом которого является обязательство по установке пластиковых окон, о понуждении к чему обратилось ООО, заказчиком была не произведена предусмотренная договором подряда предоплата в размере 50% от общей стоимости работ, а также неверно были сообщены условия выполнения работ, влияющие на их стоимость (исходя из позиции заказчика, работы по монтажу необходимо было осуществить в короткий срок и в ночное время). Также было установлено, что ни истец, ни ответчик свои претензии друг к другу в письменной форме не направляли. Подскажите, будут ли в таком случае какие-либо препятствия для рассмотрения основного и встречного иска? Заранее благодарю Вас за ответ!
04 мая, 14:29, вопрос №3036424, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно расторгнуть договор подряда с возвратом?
Здравствуйте! К моей маме ( пожилому человеку) пришли двое людей, якобы проводят бесплатные профилактические работы пластиковых окон. У одного окна с улицы не хватало откосов и отливов. Они посчитали ей на 6800р, со скидкой якобы как пенсионеру 6120р. Она согласилась и подписала договор подряда и приложение к договору подряда. Дала задаток в сумме 1000р. Сказали на словах, что все вместе с работой 6120р. В итоге у нее оказалась квитанция на 1000р за комплекс ремонтно- профилактических работ по конструкции пвх, договор подряда и приложение к нему. Какие откосы будут и из чего сделаны они не сказали и не написано только приблизительный размер, стоимость монтажных работ в приложении к договору они не указали, схемы тоже. Посоветуйте пожалуйста как правильно расторгнуть договор подряда с возвратом 1000р( якобы задатка) и без компенсации. Стоимость одного откосов посчитали в 5500р со средней рыночной стоимость в 800р.
24 марта 2019, 22:05, вопрос №2302524, Ольга, г. Грязи
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор подряда спустя два дня?
Здравствуйте. Мой отец инвалид по зрению. После перенесенных инсультов отчёт в своих действиях не даёт. Вчера одна недобросовестная компания пришли и заключили договор подряда (ремонт пластиковых окон) на неоправданно завышенную сумму. Причём явно в этом ремонте не нуждаемся. Специалистов не вызывали, ходят по квартирам и навязывают свои услуги. Знаю, что нужно подать им уведомление о расторжении договора подряда, но на какие статьи делать ссылки. В самом договоре данный пункт не раскрыт, только о непредвиденных обстоятельствах (таких как война и т. П.). Прошло 2 дня, в договоре есть оговорка, что материалы для исполнения заказа закупаются в течение 5 дней. Помогите пожалуйста грамотно разобраться.
22 марта 2018, 21:41, вопрос №1943712, Зинаида, г. Набережные Челны
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор подряда на пластиковые окна и вернуть задаток, если работы еще не выполнены?
Как расторгнуть договор подряда на замену уплотнителя в пластиковых окнах и вернуть задаток, если работы еще не выполнены. Договор заключен 13.01.18, установка должна быть 15.01.18. Подрядчик сам пришел к заказчику, предложил свои услуги и убедил его в необходимости замены уплотнителя. Выяснилось, что цены на уплотнитель и установку завышены в 4 раза.Появились сомнения - действительно ли она необходима.
14 января 2018, 09:46, вопрос №1871194, Мария, г. Фурманов
4 ответа
Договорное право
Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор подряда?
Добрый день. Мой вопрос по расторжению мной Договора подряда в одностороннем порядке. Я вчера заключила договор подряда на ремонт окна с ИП, не изучив рыночные цены на данную услугу.Договор заполнял диагност от их фирмы у меня дома. Выполнение назначили на 12.10.15. К выполнению договора не приступали. Стоимость работ по договору 1300 руб. Такую большую сумму диагност мотивировал тем, что очень сложная регулировка створки окна. Потом нашла в интернете другую фирму, они сегодня выполнили мне эту работу за 500 руб за 5 мин. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть Договор подряда с первой фирмой без неприятностей для себя и каким образом? В договоре не указан юридический адрес ИП, т.е. адрес по месту регистрации, письмо о расторжении намереваюсь повезти в офис, указанный в договоре, но, боюсь, будут проблемы при вручении. 08.10.15
08 октября 2015, 14:29, вопрос №1000218, Рита, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019