8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть повторно списанные средства?

Некоторое время назад мне пришли штрафы гиббдд. После долгой неуплаты приставы решили взыскать эти деньги с карты Сбербанка. Но взыскание произошло не сразу. Как только у меня появились деньги на карте я через госуслуги оплатил все штрафы и судебную задолженность после чего мне пришло уведомление что деньги списаны и платёж принят. Но спустя пару дней деньги списались ещё раз. Как мне вернуть повторно списанные средства?

, Михаил, г. Уфа
Александра Борисова
Александра Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 11 ст. 70 Закона об исполнительном производстве при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Напишите соответствующее заявление в службу судебных приставов, предоставьте доказательства перечисления денежных средств. Вам дожны вернуть деньги.

В случае отказа — обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как вернуть повторно списанные приставами денежные средства?
Такая ситуация: По исполнительному производству за неуплату коммуналки заблокировали средства у меня и мамы, после того как у мамы списались денежные средства, у меня они списались повторно. Когда я обращаюсь к приставу, он отмахивается тем что бухгалтер на больничном, а начальник в отпуске. В какой срок приставы должны вернуть денежные средства повторно списанные? И к кому можно обратиться если они так отвечают? Спасибо
, вопрос №2069948, Антон, г. Ярославль
2 ответа
Кредитование
Возможен ли возврат повторно списанных денежных средств по кредиту?
Здравствуйте. Такая ситуация-осуществила перевод с простой карты сбербанка на кредитную карту сбербанка.На кредитной была просрочка и в счет погашения был платёж.Следующий платёж 27 го сентября только.Через несколько часов банк сам списал еще раз ту же сумму платежа которую внесла я ранее с пометкой в смс "в счет погашения задолженности ".То есть того факта что я уже оплатила они просто не увидели и сняли повторно.Обязаны ли они вернуть повторно списанные деньги?И что нужно сделать?
, вопрос №1746040, Наталья, г. Биробиджан
1 ответ
Исполнительное производство
В какие сроки судебные приставы должны вернуть повторно списанные со счета деньги?
Здравствуйте! Судебные приставы исполнители два раза списали задолженность по налогам с карт разных банков! В какие сроки сп должны вернуть повторно снятую сумму? С момента снятия ареста и написания заявления о возврате денежных средств прошло две недели!
, вопрос №1586569, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как вернуть дважды списанные средства за покупку электронного ОСАГО?
Здравствуйте. Попал в неприятную ситуацию при покупке электронного полиса ОСАГО в компании Росгосстрах (примерно 20 дней назад). В рез-те технических сбоев при оплате средства не были списаны со счета (о чем свидетельствовал баланс счета и ошибка на странице оплаты). Спустя некоторое время мной была предпринята повторная попытка оплаты, которая так же завершилась ошибкой на сайте. Однако, через некоторое время, проверив баланс счета, я узал, что в итоге ср-ва были списаны дважды. Следуя инструкциям на сайте страховой компании, я незамедлительно отправил письмо с описанием сути проблемы на указанный электронный адрес. Подразумевалось, что ошибочно списанные средства должны были вернуть в течение нескольких дней. Однако, этого не произошло. Мое обращение проигнорировали. С тех пор я написал в РГС порядка 7 жалоб и обращений, оставленных без внимания. Всякий раз предоставлял все необходимые данные о факте ошибочного списания. Несколько раз звонил на горячую линию (столько же раз получал один и тот же совет - идти в офис или написать обращение/жалобу), обошел почти все офисы страховой компании в городе. А заместитель директора филиала по области не желая слушать и в принципе разбираться в ситуации буквально наорал на меня ссылаясь на то, что электронное ОСАГО не в его юрисдикции. И никто так и не дал вразумительного ответа, что нужно сделать, тобы вернуть свои деньги. Единственный ответ на жалобу "приходите к нам в офис" был получен после моих слов о том, что мне придется обращаться в вышестоящие инстанции. Кстати, пробовал вернуть деньги через банк (Сбербанк) - не получилось. Сказали, что ничем не могут помочь, т.к. операции не были несанкционированными. Подскажите пожалуйста, можно ли еще как-то вернуть деньги? и какие рычаги давления можно использовать?
, вопрос №1585147, Максим, г. Ярославль
2 ответа
Взыскание задолженности
Банком списаны средства с карты, где только пенсия по потере кормильца
Сбербанк списал деньги с карты, на которую зачисляется только пенсия по потере кормильца. Долг списан за другую кредитную карту. Каковы мои действия, чтобы остановить последующие списания и вернуть уже списанные средства?
, вопрос №546216, Александра, г. Петрозаводск
1 ответ