Как мне вернуть повторно списанные средства?

Некоторое время назад мне пришли штрафы гиббдд. После долгой неуплаты приставы решили взыскать эти деньги с карты Сбербанка. Но взыскание произошло не сразу. Как только у меня появились деньги на карте я через госуслуги оплатил все штрафы и судебную задолженность после чего мне пришло уведомление что деньги списаны и платёж принят. Но спустя пару дней деньги списались ещё раз. Как мне вернуть повторно списанные средства?

, Михаил, г. Уфа
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 11 ст. 70 Закона об исполнительном производстве  при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Напишите соответствующее заявление в службу судебных приставов, предоставьте доказательства перечисления денежных средств. Вам дожны вернуть деньги.

В случае отказа — обращайтесь в суд.