8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне подать в суд на работодателя в данном случае?

Можно ли подать в суд на работодателя,за то,что при переводе на другое место работы,они не могут предложить такую же должность,как и была на прежнем рабочем месте?

16 сентября 2019, 07:23, Егор Ушаков,
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Нет, работодатель не обязан при переводе предоставлять аналогичную должность для работника. Перевод осуществляется, либо по согласованию с работником, либо в результате вынужденных причин, например, сокращение должности.

Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 72.1 «Перевод на другую работу. Перемещение» устанавливает:

http://www.consultant.ru/docum...

То есть, отсутствие у работодателя при переводе аналогичной должности не может являться основанием для обращения работника в суд.

16 сентября 2019, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И восстановит ли ему суд в данном случае срок исковой давности?
Бывший супруг подал на раздел имущества спустя 9 лет... подал на восстановления срока исковой давности, якобы только сейчас узнал о продаже комнаты. Комнату продали сразу после развода, он об этом прекрасно знал, она была приватизирована только на меня, он отказался когда приватизировали...сейчас написал что я его в заблуждение ввела, не знал что это значит... Как мне сейчас доказать что он знал о том что она была продана ещё 9 лет назад? Кроме переписки с ним в вк где он писал про это 7 лет назад, больше ничего нет... И восстановит ли ему суд в данном случае срок исковой давности?
08 июля, 18:47, вопрос №3066497, Елена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?
При увольнении работодатель, угрожает тем что при дальнейшем трудоустройстве на работу, будет подключать свои связи для того что бы подпортить карьеру, и дать плохую характеристику. Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?
22 мая, 08:14, вопрос №3043809, Андрей Андреевич Косарев, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Законен ли состав суда в данном случае, если назначили судью из соседнего района?
№2. При рассмотрении уголовного дела Моршанским городским судом Тамбовской области заболел председательствующий - судья Ванин. Председатель Тамбовского областного суда своим решением вместо Ванина назначил председательствующим по указанному делу судью из соседнего района и передал дело в суд данного района. Законен ли состав суда в данном случае?
10 октября 2017, 20:10, вопрос №1776423, Дарья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли подать на работодателя в суд, если выгоняет беременную с неофициальной работы?
девушка работала не официально на работе 3 месяца на четвёртый месяц забеременела . работодатель узнал об этом и сказал девушке - дорабатывай последний месяц и уходи . можно ли подать на работодателя в суд ?
16 марта 2017, 13:25, вопрос №1573985, сергей, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать на работодателя в суд за не выплату заработной платы?
Можно ли подать на работодателя в суд за не выплату заработной платы? Но при этом человек работал не официально? Если можно то куда обращаться и в какой форме писать заявление?
06 октября 2016, 08:04, вопрос №1398858, Ксения, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019