Можно ли поменять смартфон на другой по гарантии?

Здравствуйте. Купила два дня назад смартфон, зарядки не хватает и на пол дня, при том что телефоном не пользовалась и сим карта не включена. Определенно, что это брак. Можно ли поменять его на другой по гарантии?

, Евгения, г. Пенза
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Евгения, обратитесь с письменной претензией в магазин, они проведут экспертизу, если установят, что это брак, то обязаны его заменить. Будет нужна помощь по составлению документа, обращайтесь.

Удачи Вам