8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

МФЦ и ИП

По сокращению от предприятия я уволился с 19.08.19 (с выплатой компенсации за 2 месяца +1 средний). До сокращения я был ИП, но в момент оповещения о моем сокращении в тот же день я подавал в МФЦ бумаги на закрытие ИП примерно 8.08.19, по закону (если инчего не путаю) закрытие ИП происходит в течении 5 рабочих дней после подачи заявления, то есть в ЕГРИП должны были внести до ~17.09.2019г, но, 17.09.2019г мне пришло письмо на эл.почту от налоговой о том что была неправильно заполнена форма заявления а именно не указан ОГРНИП (заполнял форму сотрудник МФЦ), в итоге прийдя по месту в МФЦ мне объяснили что у них между их центром и налоговой как-то неправильно налажена процедура передачи документов, и мне лучше стоит сходить в налоговую и там все сделать самому. В итоге закрыли не как планировалось 17.09.2019 а 27.09.2019, а именно позже того как меня сократили и последнее место работы числится как ИП, и как следствие в центре занятости я числюсь как рабочий которому работу предлагают любую (абсолютно) хотя я имею высшее образование и хороший опыт по моему бывшему месту работы, и есть вероятность что я не получу 3 средний от работодателя.

    ReshOtkazReg_742d491a03e14e74bbb72ee0ce6793d5
    .rtf
16 сентября 2019, 06:40, Степан Середенко, г. Арсеньев
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Степан. К сожалению, первоначально Вам правомерно отказали в регистрации прекращения деятельности ИП, поскольку неуказание ОГРНИП является основанием для такого отказа согласно п. ц ч. 1 ст. 23 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Отказ в государственной регистрации допускается в случае:

представления документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9настоящего Федерального закона;

Поясните пожалуйста по датам: 17.09.2019 и 27.09.2019 ещё не наступили, может Вы имеете ввиду август 2019 г.?

16 сентября 2019, 07:31
0
0
0
0

Что касается предложения Вам любой работы со стороны Центра занятости, то это также правомерно. Согласно пп. б п. 9 «Требований к подбору подходящей работы» (утв. Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 N 891)

Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, считается подходящей для зарегистрированных граждан и безработных граждан:

б) прекративших индивидуальную предпринимательскую и иную деятельность, вышедших из членов крестьянского (фермерского) хозяйства в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Поскольку Вы закрыли ИП, то Вам могут предлагать любую работу. Для того чтобы найти подходящую по специальности и опыту, используйте специализированные сайты поиска работы.

16 сентября 2019, 07:39
Степан Середенко
Степан Середенко
Клиент, г. Арсеньев

В том что это законно ясно. Вопрос в том что это произошло не по моей вине а по вине МФЦ, из за их не налаженного документооборота я вынужден ходить на любые предложенные вакансии а не по моей специальности, и возможно не получить средний за 3-й месяц. Могу ли я сними судиться и есть ли в этом смысл, на чьей стороне правда?

16 сентября 2019, 07:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какой договор нам нужно оформить, чтобы не получилось так, что деньгм я отдам, а свою часть сделки продавец не выполнит и просто не явившись в МФЦ и не передав мне участок?
Добрый день, хотим купить дачный участок с домиком, все в собствннности у продавца. Нет возможности быстро оформить участок на себя, как на собственника, так как в МФЦ очередь до 7 августа. Продавец предлагает оформить договор купли-продажи, но имеет ли он юридическую силу, если наториально его заверить продавец отказывается? К тому же продавец, хочет получить всю сумму сейчас, оформив только этот договор, утверждая, что после его оформления я стану новым собственником. А регистрация в МФЦ может подождать. Нам посоветовали оформить намерение о покупке-продаже, но продавец так же отказывается. От задатка в 10% с последующей выплатой полной суммы в день регистрации в МФЦ тоже отказался. Какой договор нам нужно оформить, чтобы не получилось так, что деньгм я отдам, а свою часть сделки продавец не выполнит и просто не явившись в МФЦ и не передав мне участок? И имеет ли вообще какую-то юридическую силу такая сделка без регистрации в МФЦ или наториального заверения?
10 июня 2020, 17:15, вопрос №2797742, Мария, г. Кострома
1 ответ
Недвижимость
После оформления оказалось что дом нужно срочно продовать и эти же лица сказали что ей надо только присутствовать на подаче документов в МФЦ и закладке денег в банковскую ячейку
Здравствуйте. Ситуация в следующем: на племянницу в Вологодской области оформили дарственную посторонние лица на выморочный дом. Она по глупости своей согласилась так как нуждалась в деньгах. Ей сказали что ей за это ничего не угрожает. После оформления оказалось что дом нужно срочно продовать и эти же лица сказали что ей надо только присутствовать на подаче документов в МФЦ и закладке денег в банковскую ячейку. Самой дарственной она и в глаза не видела. Как и дома. Присутствовала лишь в МФЦ и банке. Чем ей это грозит? И что теперь делать? Заранее спасибо за ответ и понимание
30 мая 2020, 08:11, вопрос №2787216, екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Опять идти в мфц и восстанавливать документы на эту баню и делать Новый договор дарения?
Здравствуйте. В январе этого года делала выписку из Росреестра через мфц на свои объекты недвижимости, дом и земельный участок. Оформила договор дарения на данное имущество, на своего родного брата. В марте зашла в личный кабинет в налоговую, и выяснилось что на мне есть зарегистрированная баня, хотя в выписке её не было и в налоговом кабинете. Как теперь быть? Опять идти в мфц и восстанавливать документы на эту баню и делать Новый договор дарения?
22 мая 2020, 12:53, вопрос №2780191, Елена, г. Владивосток
2 ответа
Договорное право
Как произвести взаимозачет по беспроцентным займам между ООО и ИП?
как произвести взаимозачет по беспроцентным займам между ооо и ип,какие документы нужно предоставить в юстицию или МФЦ????????
14 июня 2018, 03:59, вопрос №2024562, Татьяна, г. Холмск
1 ответ
Гражданское право
Как написать жалобу на портале госуслуг на мфц и кадастровую палату?
как написать жалобу на портале госуслуг на мфц и кадастровую палату? Подали документы (тех план. электронный документ) в мфц для постановки на кадастровый учет мансардного этажа здания и не можем получить никакой отве, в мфц говорят что у них нет никакого ответа, в кадастровой палате говорят что дело отработано две недели назад и закрыто, обращайтесь в мфц, регистратор говорит что дело закрыто и он не может посмотреть какой ответ в нем и тоже отправляет в мфц, а в мфц открывают дело и говорят что у них написано что дело в обработке, в итоге никакого ответа по делу и нет крайних, на кого жаловаться?
20 февраля 2017, 12:17, вопрос №1546592, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019