Что делать, если в полиции заставляют написать заявление по факту побоев?
Пострадала от соседа по подъезду, знаю только имя, ударил битой по ноге, пришлось обратиться в травмпункт, заявление писать не хочу, звонит участковый и заставляет, говорит, что придётся, т.к бумага пришла из травмпункта! Писать заявление не хочу, что делать? Как отказаться в полиции? Они давят на меня, что я должна это делать
, кристина, г. Челябинск
Илья Костромов
Пострадала от соседа по подъезду, знаю только имя, ударил битой по ноге, пришлось обратиться в травмпункт, заявление писать не хочу, звонит участковый и заставляет, говорит, что придётся, т.к бумага пришла из травмпункта! Писать заявление не хочу, что делать? Как отказаться в полиции? Они давят на меня, что я должна это делатькристина
Кристина,
Вы ничего никому не должны.
Вы можете отказаться от дачи каких-либо пояснений полиции без объяснения причин отказа.
Обязанность давать показания возникает только у лица, являющегося свидетелем по уже возбужденному уголовному делу, после его предупреждения под расписку в протоколе об ответственности за отказ от дачи показаний.