8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я за свой счет ехать на допрос по уголовному делу?

Здравствуйте. Мое имя Иван и у меня такая проблема. Я являюсь свидетелем по делу в

попытке мошенничества. Преступление совершено было год назад , а следствие началось недавно , в данный момент я работаю в другом городе и очень далеко от места прописки и жительства куда собственно меня вызывает следователь на допрос, ездить туда на допросы по несколько раз я не могу так как дорога очень дорого обходится и у меня встает вопрос. Как в данном случае должны происходить процессы переездов, допросов и всех следственных мероприятий???? Должен ли я за свой счет ехать на допрос?

16 сентября 2019, 06:19, Иван, г. Прокопьевск
Чуб Владислав
Чуб Владислав
Юрист, г. Липецк

Добрый день Иван! Проезд к месту допроса и другие необходимые расходы свидетеля оплачивает следователь, который вас вызывает…

16 сентября 2019, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Должна ли полиция предоставлять сведения об уголовном деле потерпевшей стороне?
Должна ли полиция предоставляет сведения о уголовном деле потерпевшей стороне а именно кто ведет дело
30 января 2020, 07:55, вопрос №2665914, oleg, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
С обвиняемым примирился, должен ли потерпевший дать объяснение в уголовном деле, которое прекращено?
Должен ли я давать обьснение в уголовном деле, которое прекращено, по ст. 25 УПК. Я потерпевший. С обвиняемым я примирился.
11 октября 2019, 05:37, вопрос №2545013, Геннадий, г. Стерлитамак
6 ответов
Уголовное право
Может ли мать, будучи потерпевшей по уголовному делу, выступать законным представителем при допросе сына?
Может ли мать,если она по уголовному делу потерпевшая,быть законным представителем несовершеннолетнего сына 15 лет при его допросе в качестве свидетеля по делу
13 октября 2018, 20:40, вопрос №2133673, настя, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Должен ли был следователь СК возбудить уголовное дело для проведения предварительного расследования?
В следственном комитете мне говорят о "доследственной проверке". Как они говорят,при получении информации о преступлении(в данном случае погиб сотрудник полиции в ДТП) следователь из СК выехал на место ДТП.чтобы произвести проверку:что там было,несчастный случай или убийство?Прошло полтора месяца и они написали вывод:был несчастный случай.уголовное дело не возбуждается. За эти полтора месяца следователем были проведены: осмотр места ДТП, осмотр трупа, осмотр автомобиля. составление схемы ДТП, судебно-медицинская экспертиза и .автотехническая экспертиза.У меня вопрос:должен ли был следователь СК возбудить уголовное дело для проведения предварительного расследования?
03 декабря 2016, 18:51, вопрос №1461847, Амир, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело по ст.319, до получения мной ответа, из следственного комитета по моему заявлению?
Здравствуйте. В отношении меня хотят возбудить уголовное дело по статье 319 ук рф. Свою вину не признаю. Я считаю что задержание было проведено с нарушениями, повлекшими причинение мне физического вреда. Мной было подано заявление в следственный комитет с просьбой провести проверку правомерности действий при моем задержании. Подскажите пожалуйста, могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело по ст.319 ук рф до получения мной ответа из следственного комитета по моему заявлению?
14 сентября 2016, 04:24, вопрос №1376636, Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019