8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить опекунские на детей после смерти их отца?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у нас 2детей,с мужем мы были в разводе,папа наших детей умер,могу ли я оформить опекунские на детей!?помимо пенсии!?

, снежана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Да, обращайтесь в пенсионные органы вам назначат пенсию на детей. Закон О страховых пенсиях от 2013 г.., ст. 10

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я установить отцовство после смерти отца и на что-то рассчитывать?
Здравствуйте, мне 21 год, учусь очно в университете. У меня есть сестра. У нее установлено отцовство с моим отцом, у меня же нет (мама говорит, что были какие-то проблемы в ЗАГСе). Отец умер пару лет назад, сестра получает пенсию по потере кормильца и вступила в наследство, я же, т.к отцовство не установлено ничего не получаю. Могу ли я установить отцовство после смерти отца и на что-то рассчитывать?
, вопрос №2460625, Елена, г. Москва
5 ответов
Наследство
Я могу претендовать на долю недвижимости после смерти отца, если она оформлена на его сестру?
Добрый день! Я могу притендовать на долю недвижимости после смерти отца , если его часть записана на его сестру? Я единственная дочь.
, вопрос №2185355, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Земельное право
Можно ли оформить участок сыну спустя 15 лет после смерти отца?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли оформить участок сыну после смерти отца через 15 лет, если сам отец при жизни участок не приватизировал. Участком все это время пользовались. На отца остался кадастровый паспорт. Можно ли что-то сделать сейчас?
, вопрос №2152413, Владимир, г. Благовещенск
2 ответа
Наследство
Как мы должны вступить в наследство после смерти отца?
Добрый день подскажите пожалуста,мой отец был в законном браке с мачихой и перед смертью вступает в наследство дома своих родителей,но не успев вступить в наследство (болел раком последние пол года лежал не встовая) дал доверенность на право вступления его в наследство мачихе,и после смерти он вступил в наследство,она по доверенности после его смерти доводила наследственное дело,и вопрос такой,как мы должны вступить в наследство после смерти отца,я и мачиха по 50 процентов дома,или тока я так как наследство не являеться совместно нажитым имушеством,и делиться на мачеху не может.и могла ли она по доверенности после смерти отца,доводить наследство на него или доверенность после смерти анулировалась.и в наследство дома должен был вступать я как внук.после смерти деда.
, вопрос №1220780, руслан, г. Сочи
3 ответа
Все
Как установить отцовство ребенка после смерти отца
Здравствуйте! Нужно установить отцовство ребенка после смерти отца для получения пособия. Его родственники живут далеко и в суд явиться не могут. Они готовы подтвердить, что при жизни он признавал отцовство. Можно ли представить в суд от его родственников письменные доказательства и какими должны быть эти доказательства (расписка, заявление или что-то другое)?
, вопрос №852518, Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ