8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если оплаченные по договору работы выполнили не в полном объеме?

Доброе утро!

Начали строить дачу. Заключили договор с частниками. На бумаге. Дали задаток на стройматериалы. Она выкопали траншею, сделали опалубку и всё. Остальные деньги пропили. Работа стала.

Куда обращаться за привлечением к ответственности за недоделки или возврат непотраченных денег?

В суд сразу или заявление в полицию?

Спасибо.

Виталий.

, Виталиц, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Куда обращаться за привлечением к ответственности за недоделки или возврат непотраченных денег?

В суд сразу или заявление в полицию?

Виталиц

Виталий,

обратиться можно и в суд, и в полицию.

Но, скорее всего, полиция откажет в возбуждении уголовного дела, усмотрев гражданско-правовые отношения, поскольку работы всё-таки были начаты.

Поэтому надёжней обратиться в суд.

Впрочем, факт обращения в полицию может напугать недобросовестного подрядчика, и он вернёт деньги либо закончит работы.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Куда обращаться, если оплатил штраф по административному делу по квитанции из суда, а через месяц прилетел ещё тот же штраф на ту же сумму от умвд?
Куда обращаться, если оплатил штраф по административному делу по квитанции из суда, а через месяц прилетел ещё тот же штраф на ту же сумму от умвд?
, вопрос №3091411, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Куда обращаться, если осенью даже КАМАЗы проехать не могут
пожалуйста, кому писать и куда жаловаться на отсутствие дороги в деревне. Администрация района отвечает, что нет бюджета. Прокуратура перенаправила моё обращение в гиббд. Гибдд ответили что дорога соответствует нормам. Куда обращаться, если осенью даже КАМАЗы проехать не могут.
, вопрос №2843761, Евгения, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут?
Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут.
, вопрос №1887338, Илья Фатенко, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Обязаны покупатели платить взнос, если обязательства перед застройщиком выполнены в полном объеме?
Мы планируем приобрести жилье.договор будем заключать с юр.лицом.(который является пайщиком).в предварительном договоре указано,что если мы приобретаем жилье от пайщика,то обязаны будем оплатить членские взносы в жск.пайщик обязательства свои выполнил в полном объеме(о чем имеется справка).придется ли все таки оплачивать членский взнос?
, вопрос №1515680, Гуля, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться если в течении долгово времени не дают длительное свидание?
Куда жаловаться или куда обращаться если в течении долгово времени не дают длительное свидание. Муж находится в ФКУ ИК-1, работает, нарушений не имеет. В свидании отказывают, в положенный месяц ни разу не предаставляли свидания. Ездила к начальнику колонии, огн мотивирует это тем, что нет свободных комнат. Хотя продают эти числа свободно, некоторые люди ходят каждые 2 месяца при этом находясь на строгом режиме. Покупать свидания я не буду, если положено давать этот вопрос нужно решать. Какие я могу сделать действия, куда обратиться или куда подавать жалобу. За три года я была на свидании 4 раза, хотя положено 3 свидания в год
, вопрос №1394672, Оксана, г. Тверь
1 ответ