8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли первоначальное завещание в случае внесения в него изменений?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Бабушка написала завещание на меня и сестру.3месяца назад. Если бабушка перепесала заного только на сестру. Старое завещание остаётся или заберают его?

16 сентября 2019, 05:29, Антон, г. Чита
Мария Лушникова
Мария Лушникова
Юрист, г. Обнинск

В соответствии с п.2 ст. 1130 ГК РФ последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

То есть, действительно будет последнее завещание бабушки, в котором указана только сестра, если она не составит новое. Старое завещание не обладает никакой юридической силой, может остаться на руках у человека, выдавшего его.

Если мой ответ был полезен-пожалуйста оцените его!

16 сентября 2019, 13:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли подать заявление о внесении изменений с приложением копии ВНЖ?
Налоговая прекратила деятельность ИП в одностороннем порядке в связи с тем, что не поданы были данные о смене РВП на ВНЖ для иностранного гражданина, но они сами должны отслеживать подобные изменения? Какие варианты решения проблемы существуют? Можно ли подать заявление о внесении изменений с приложением копии ВНЖ? Идти в суд? Открывать новое ИП? Заранее спасибо
11 января, 14:33, вопрос №2957568, Юлия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могут ли мне отказать во внесении изменений в ЕГРЮЛ после смены адреса?
Была резервная компания, которой не пользовались (нулевые обороты последние 2-3 года). Юридический адрес был куплен (адрес без подтверждения). Налоговая сделала в ЕГРЮЛ отметку о недостоверности сведений. Теперь чтобы убрать отметку, мне нужно зарегистрировать на другой нормальный юридический адрес (в пределах этой же налоговой)? Могут ли мне отказать во внесении изменений в ЕГРЮЛ? Есть какие-то нюансы, которые нужно знать? Планирую так же покупать юр адрес, но уже нормальный с подтверждением, с возможностью предоставления рабочего места на время проверок. Могут ли мне отказать в смене юрадреса, так как есть отметка о недостоверности?
17 ноября 2019, 16:56, вопрос №2591023, Михаил, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оштрафуют ли меня за несвоевременное внесение изменений в СТС?
С момента изменения места жительства прошло более трех лет, а я не внес изменения в стс автомобиля. Оштрафуют ли меня за несвоевременное внесение изменений в стс?
21 августа 2018, 18:53, вопрос №2084914, Артур, г. Уфа
1 ответ
ОСАГО, Каско
Требуется ли участие страхователя для внесения изменений в страховой полис?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя девушка приобрела б/у автомобиль. Прежний собственник (страхователь) не расторгал договор ОСАГО, а были внесены изменения в страховой полис: 1.Собственником записана моя девушка (покупатель) 2.В разделе лиц допущенных к управлению транспортным средством внесена только моя девушка. Вопрос. В случае ДТП будет ли привлечен страхователь (прежний собственник) для оформления бумаг? Требуется ли участие страхователя для внесения изменений в страховой полис в части добавления лиц, допущенных к управлению транспортным средством?
11 января 2018, 19:27, вопрос №1868882, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Нужно ли дополнительное соглашение о внесение изменений в части срока действия договора?
В договоре от 24.11.2015 № 231 срок действия договора ошибочно указан до 23.11.2015 г. Нужно ли дополнительное соглашение о внесение изменений в части срока действия договора. Заранее спасибо
10 марта 2017, 06:15, вопрос №1565977, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019