Как отменить сделку по покупке недвижимости после продажи купленной за мат капитал квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. моя сестра продала квартиру, и купила дом, квартира была куплена на мат.капитал. Разрешение органов опеки было получено. Теперь по семейным обстоятельствам она хочет отменить сделку покупки дома. как поступить ей в этом случае? Отмена сделки возможна?

, Фатима, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Фатима! Отмена зарегистрированной сделки уже невозможно. Однако, если имеются так называемые пороки, сделку можно признать недействительной или ничтожной. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная. С уважением, Светлана, ваш юрист