8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить сделку по покупке недвижимости после продажи купленной за мат капитал квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. моя сестра продала квартиру, и купила дом, квартира была куплена на мат.капитал. Разрешение органов опеки было получено. Теперь по семейным обстоятельствам она хочет отменить сделку покупки дома. как поступить ей в этом случае? Отмена сделки возможна?

, Фатима, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Фатима! Отмена зарегистрированной сделки уже невозможно. Однако, если имеются так называемые пороки, сделку можно признать недействительной или ничтожной. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная. С уважением, Светлана, ваш юрист

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, квартира, купленная с использованием мат капитала, квартира первая в собственности 4 года, при продаже нужно платить налог?
Здравствуйте, квартира, купленная с использованием мат капитала, квартира первая в собственности 4 года,при продаже нужно платить налог?
, вопрос №3061826, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Покупка осуществлена с привлечением средств мат.капитала до достижения ребенком 3 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли супруг вернуть налоговый вычет за покупку недвижимости при условии, что договор купли продажи оформлен на меня? Состоим в законном браке. Просто на момент покупки и несколько лет до этого я не работала соответственно моих налоговых отчислений в бюджет не было. Покупка осуществлена с привлечением средств мат.капитала до достижения ребенком 3 лет. Заранее огромное спасибо за ваш ответ.
, вопрос №2952821, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли заключение сделки покупки комнаты в общежитии на мат капитал?
Здравствуйте хотелось бы узнать, я хотела купить комнату в общежитии,но меня не устроило там душевая.. сказали заказать справку о остатке мат.капитале и можно заключать сделку, могу ли я ещё отказаться от сделки и найти другой вариант комнаты? Или придется платить за неустойку
, вопрос №2072762, Елена, г. Ковров
4 ответа
Социальное обеспечение
Каковы последствия невыполнения обязательства по мат капиталу?
Добрый день! Каковы последствия невыполнения обязательства по нотариальному заверению о распределению долей на всех членов семьи при покупке недвижимости с использованием средств мат.капитала? У меня есть сертификат, планируем приобрести квартиру по ДДУ, но не хочется наделять детей долей в собственности, чтобы потом не иметь заморочек с опекой в случае продажи этой квартиры. Реально ли ПФ РФ проверяет выделена ли доля каждому члену семьи?
, вопрос №1732550, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Доля ребенка в квартире после продажи с мат.капиталом
Добрый вечер! Меня интересует вопрос по мат.капиталу? Планируем приобрести однокомнатную квартиру у родственника с использованием мат.капитала, площадь кв.47.5кв.м., семья из 4-х человек. Насколько я понимаю свидетельства будут выданы на всех членов семьи, т.е. по 1/4 на каждого? На данный момент на мне (маме) зарегистрирован дом,свидетельство выдано только на меня, в котором прописаны все члены семьи. В дальнейшем при продаже этой квартиры, я планирую переписать детей в свой дом, какаю площадь я должна им выделить в доме, без ущемления их прав?? Квадратов 15 или должно быть соблюдено долевое равенство??????
, вопрос №747783, Карина, г. Краснодар
5 ответов