8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производить оплату по ипотеке в случае возникновения задолженности?

Здравствуйте,есть долг по ипотеке за три месяца проссрочка,отдать ее полностью за раз не могу,но продолжаю вносить каждый месяц оплату .Что делать в этой ситуации?!

16 сентября 2019, 04:26, ксения, г. Омск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Рекомендую Вам обратится в кредитную организацию, в которой оформлен договор ипотеки. Лучше как можно раньше это сделать поскольку кредитор также заинтересован в погашении Вами задолженности. У банков есть разные программы для таких случаев, например, кредитные каникулы для восстановления платежеспособности, или изменение условий кредитного договора, например, увеличение срока. В любом случае Вам необходимо обратиться в банк.

16 сентября 2019, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли без судебного разбирательства решить вопрос по возникновению задолженности перед банком?
Получена очередная отписка от Сбербанка, где он сам себе в угоду незаконные действия манипулирует путаницей в датах и действиях. Сбербанком было допущено несколько нарушений. Был арестован пенсионный счет. С пенсионного счета было списано более 100 % денежных средств и при этом его вывели в овердрафт -отрицательный остаток. Приставом был отменен розыск моих средств и снят арест со счета в Сбербанке в связи с тем что он пенсионный 24.06.2011. Однако спустя месяц, 19.07.2011, пользуясь постановлением от 06.06.2011 направленного на взыскание моих средств в Сбербанке и и в котором не было прописано ни конкретного счета и ни конкретной суммы, Сбербанк произвел списание всех моих средств в том числе и с валютного счета и вывел мой пенсионный счет в овердрафт. Данная карта является дебетовой и все операции осуществлялись в пределах, положенных мне на карту денежных средств. Списание проводилось со счета, по которому овердрафт не предусмотрен. Списание денежных средств было проведено без обработанных реестров, содержащих расходные операции и это вина банка, что не отображались суммы списания и счет был выведен в овердрафт. Данные действия совершены по вине банка, и в этом случае, такая задолженность является прямым убытком банка. Мой вины, как причинителя ущерба Сбербанку нет. В связи с техническим несовершенством оборудования банка, информация об отсутствии денежных средств на моем счете, своевременно не была получена, а потому Сбербанк ошибочно перечислил собственные средства, и я не могу нести ответственность за техническое несовершенство оборудования банка. Кредитный договор (овердрафт) в письменной форме на сумму 9173.69 рублей между мной и Сбербанком не заключался, денежных операций за счет Сбербанка, я не совершала. В нарушении моих конституционных прав, были списаны с социального счета более 50% средств. Манипулируется понятие постановления об отмене розыска и снятия ареста. Постановление об отмене розыска, направленное в Сбербанк 24.06.2011 и полученное банком 15.07.2011. отменяет розыск моих средств в Сбербанке. Отменяет Постановление от 06.06.2011 и делает списание всех средств 19.07.2011 незаконным. На сегодняшний день мне поступают угрозы от Сбербанка, что я могу стать невыездной и угрожают службой приставов. Мне предъявляются претензии на сумму в 25 тысяч рублей, о чем я получила письмо от Сбербанка в 2017 году. Эти угрозы от Сбербанка могут причинить мне вред. Моей задолженности перед Сбербанком нет и быть не может. О чем у меня есть выписка из моего пенсионного счета от 20.07.2011, где задолженность после всех перечислений Сбербанком составляет 0 рублей 00 копеек. В своих отписках Сбербанк манипулирует числами и датами. По постановлению от 27.05 2011 был наложен арест на мои счета 20.06.2011. Но и 20.06.2011 и 19.07.2011 по безналичному расчету я использовала с арестованного счета свои денежные средства в сумме 9173.69 копек. Однако в связи с этим же арестом на 19.07.2011 в Сбербанке операции списания не были отображены. Но по безналичной операции от 20.06.2011 подтверждение было получено 24.06.2011. И при этом на 19.07.2011 года безналичные операции отображены не были. Пишет отписки о возникновении моей задолженности, но своей вины в том, что проводил списание всех моих средств без обработанных реестров, содержащих расходные операции по своему усмотрению и вывел мой счет в задолженность, проигнорировав постановление об отмене розыска, которое получил еще до списания моих денежных средств и что задолженность возникла по вине банка и является прямым убытком банка. Прошу разобраться как с арестованного счета возникла задолженность, и почему были произведены списания средств да еще и с нарушениями, хотя розыск средств был отменен.
03 мая 2017, 22:38, вопрос №1628597, Галина, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Как обезопасить имущество жены на случай возникновения проблем с выплатой ипотеки?
У жены есть имущество в виде долей, полученных по наследству и в результате приватизации, в том числе в двух квартирах, принадлежащих ей и ее матери (все принадлежало ей до брака). У мужа в собственности- только автомобиль, который необходим ему для работы. Ждут рождения первенца. Муж хочет купить квартиру в ипотеку, оформив документы таким образом, чтобы в случае развода квартира полностью осталась ему. На брачный контракт не соглашается. Как обезопасить имущество жены на случай возникновения проблем с выплатой ипотеки?
21 января 2017, 14:21, вопрос №1507488, Елена Юрьевна, г. Москва
4 ответа
Семейное право
В случае возникновении споров после развода, могу ли я подать на раздел имущества?
Здравствуйте. При разводе через мировой суд(имеется несовершеннолетний ребенок), в мноц поданном заявлении прописано что нет споров и претензий по поводу ребенка, имущества. Судебного заседания нще небыло. А в случае возникновении споров после развода могу ли я подать на раздел имущества, ограничения по ребенку и оплату ипотеки? Муж на словах обещает платить половину ипотеки и не претендует на проживание с ребенком. Или это все нужно оговаривать заранее в дополнительном соглашении?
13 октября 2016, 12:22, вопрос №1406783, Ирина, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право арендодатель удерживать имущество арендатора, в случае возникновения задолженности?
Имеет ли право арендодатель удерживать имущество арендатора в случае возникновения задолженности? обязательно ли должно это быть прописано в договоре? имеет ли право арендодатель применять штрафные санкции к арендатору в случае нарушения им договора, по мимо уплаты пенни за просрочку аренды и платежей коммунальных? какой размер пенни рекомендуется законодательством?
13 ноября 2015, 07:41, вопрос №1038727, Динара, г. Челябинск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Могу ли я не производить оплату по договору обучения?
Здравствуйте! Заключил договор на профессиональную переподготовку с медакадемией, но в процессе выяснилось, что как таковое, обучение не ведется, всё пущено на самотек. В соответствии с договором оплата должна быть произведена до 18.05, т.е. до фактического окончания курса. Привожу выдержки: 2. ОПЛАТА УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 2.1. Стоимость услуг, оказываемых «ИСПОЛНИТЕЛЕМ» «ЗАКАЗЧИКУ» по настоящему договору, составляет 62000 рублей. НДС не облагается. 2.2. Оплата образовательных услуг по настоящему договору осуществляется «ЗАКАЗЧИКОМ» в порядке 100% оплаты путем перечисления денежных средств на расчетный счет «ИСПОЛНИТЕЛЯ» не позднее 18.05.2015. 4. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 4.1. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон, а также в судебном порядке. 4.2. «ИСПОЛНИТЕЛЬ» вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в случаях, предусмотренных законодательством. 4.3. Стороны считают все обязательства по настоящему договору прекращенными, а договор расторгнутым в случае задержки «ЗАКАЗЧИКОМ» оплаты услуг по настоящему договору в установленный срок более чем на два месяца, что обязывает «ИСПОЛНИТЕЛЯ» издать приказ о расторжении настоящего договора с исключением «ЗАКАЗЧИКА» из состава слушателей ГБОУ ВПО СГМА Минздрава России и отчислением его по уважительной причине, связанной с отсутствием материальных средств на платное обучение. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ 5.1. В случае просрочки «ЗАКАЗЧИКОМ» оплаты услуг (п. 2.2. настоящего договора) «ИСПОЛНИТЕЛЬ» вправе выставить «ЗАКАЗЧИКУ», а последний обязан уплатить ГБОУ ВПО СГМА Минздрава России пени в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования за каждый день просрочки платежа начиная со дня просрочки по дату погашения задолженности. 5.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом РФ, Федеральными законами, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами. Вопрос в следующем: могу ли я не производить оплату и не посещать так называемые занятия, чтобы договор был автоматически расторгнут по п.4? Не будет ли для меня последствий по п.5? (ну кроме того, что я не получу образование) Спасибо!
11 марта 2015, 06:52, вопрос №757186, Евгений, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2019