Незаконно удерживают мое имущество,на просьбу вернуть отказывается шантажирует

Незаконно удерживают мое имущество,на просьбу вернуть отказывается шантажирует!?Что делать в такой ситуации подскажите.?

, Егор, г. Астрахань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Незаконно удерживают мое имущество, на просьбу вернуть отказывается шантажирует!? Что делать в такой ситуации подскажите.?

Егор

Егор,

 если Ваше имущество кто-т удерживает, следует истребовать Ваше имущество из чужого незаконного владения в порядке гражданского судопроизводства:

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.