8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконно удерживают мое имущество,на просьбу вернуть отказывается шантажирует

Незаконно удерживают мое имущество,на просьбу вернуть отказывается шантажирует!?Что делать в такой ситуации подскажите.?

, Егор, г. Астрахань
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Незаконно удерживают мое имущество, на просьбу вернуть отказывается шантажирует!? Что делать в такой ситуации подскажите.?

Егор

Егор,

если Ваше имущество кто-т удерживает, следует истребовать Ваше имущество из чужого незаконного владения в порядке гражданского судопроизводства:

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Куда обращаться, если длительное время незаконно удерживают наше имущество?
Добрый день, отец с другом сняли помещение, под ресторан, ремонт был сделан за наш счёт, мебель куплена новая, дорогая, так и кухонное оборудование новое. Делема в том что, в том году в первых числах апреля ресторан закрыли, так как арендодатель отключил доступ к электроэнергии, и естественно мы перестали работать. А отключил он, из за долга. Так как вовремя за месяц не заплатили и начал крутить пени. Мы писали гарантийные письма ему, что частично в течение двух трёх месяцев оплатим, и при этом попросили, чтобы снова дали подачу электроэнергии, чтоб ресторан начал полноценно функционировать. Но он нам отказал. После предложили ему закрыть долг, в сумму депозита, которую ему дали, и он снова отказался. И через какое то время, он поменял замки, с нашим имуществом. И не намерен нам его возвращать, так он протянул до сегодняшнего числа, Вы только представьте, до сегодняшнего дня он держал наше имущество, и мало того каждый месяц приплюсовывал аренду с пени. И теперь говорит, что Ваше имущество теперь составляет счёт долга, который накопился. Как быть в такой ситуации, когда он столько времени незаконно удерживал наше имущество? Куда обратиться? Заявление в милицию писали, но нам отказали
, вопрос №2646942, Кристина, г. Нижний Новгород
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Человек, не имея никаких юр прав незаконно удерживает мои вещи
Человек, не имея никаких юр прав незаконно удерживает мои вещи на старой работе, вымогая у меня денежные средства. Как мне поступить? При попытке забрать вещи мне были нанесены тяжкие телесные повреждения, на данном этапе нахожусь на стационарном лечении. Мою попытку забрать вещи трактовали как "разбой" и после написания заявление сразу направили на возбуждение уголовного дела, без расследования. Как мне быть?
, вопрос №2511287, Елена Зыбина, рп. Шаховская
7 ответов
Право собственности
Как подать в суд на человека, который незаконно удерживает мое имущество на сумму 150 тысяч рублей?
бывший друг удерживает настольный компьютер, а так же аксессуары суммой более 150 т.р я ничего не должен данному лицу, договоров не составлялось, есть возможность найти бумаги о покупке данной единицы техники, как можно привлечь частное лицо к ответственности через суд? что нужно учесть и что требуется для положительного результата решения суда в мою пользу. Есть свидетели в нашем общем окружении которые могут подтвердить то что он присвоил себе оборудование стоимостью около 150 т.р. без моего согласия. На мои просьбы вернуть мне имущество он соглашался, затем игнорировал любые попытки связи с ним через соц. сети и другие виды онлайн коммуникации. Его мама так же отказалась помочь, так же игнорирует просьбы о связи и разъяснению ситуации мирным путем, без подачи судебного иска в их сторону. На предупреждения подачи в суд не реагируют, не принимают в серьез мои слова и отказываются вести дипломатический диалог.
, вопрос №1824222, Кирилл Александрович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Арендодатель незаконно удерживает мое имущество, что делать, если письменного договора аренды нет?
Арендовал гараж, оплатил первый месяц, завез в него 2 автомобиля, инструмент, вещи и документы при свидителях в количестве 5 человек, через несколько дней слег на больничный, случился инсульт, месяц был на больничном, арендодатель без моего ведома сменил замки и удерживает мое имущество 6й месяц причем требует аренду за эти месяцы. Письменного договора аренды нет.
, вопрос №1592850, Роман, г. Ставрополь
4 ответа
Право собственности
Арендодатель незаконно удерживает мое имущество, как добиться доступа в квартиру?
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня возникла проблема следующего характера и я не знаю что мне делать ... помогите пожалуйста советом. 15.03.2015 я арендовала квартиру сроком на 11 месяцев по договору Аренды. 15.02.2015 мы с собственником жилья продлевать договор не стали т.к. Арендодатель предложил продолжать аренду как он сказал "На доверительных отношениях". 26.10.2016 мне позвонил Собственник и сказал, что мне необходимо съехать до 01.11.2016. В назначенный день мы должны были на Арендуемой мною квартире встретиться и рассчитаться за прожитое время, однако встреча не состоялась т.к. в этот день я поехала смотреть новое жильё, но по возвращении не смогла попасть в квартиру т.к. замки были поменяны и вещи мои оказались соответственно не доступны для меня. На мой звонок Собственнику был дан ответ, что "Вещи заберете, когда отдадите деньги за весь месяц, а не за половину", но оплату за ту половину месяца, которую он требовал я не проживала в квартире т.к. по договоренности месяц оплаты считался только через 15 дней т.е. 15.11.2016. Я обратилась с заявлением в полицию. Участковый в ходе долгих переговоров и в конечном итоге жалобе с моей стороны на его Халатность по телефону Доверия всё же встретился с собственником и провел проф беседу. Позже он перезвонил и сказал, что не уполномочен решать подобного рода споры. На сегодняшний день в квартире остается мой паспорт, бытовая техника, личные зимние вещи, что подтверждено СМС сообщениями с угрозой незаконного удержания со стороны Собственника. Скажите пожалуйста, как мне на законных основаниях получить моё нажитое имущество...сил нет от бездействия на просьбы о помощи со стороны правоохранительных органов. В силу того, что личные данные Арендодателя находятся среди моих личных вещей незаконно удерживаемых Собственником я даже не могу их указать правильно в заявлении или обращении в суд.
, вопрос №1456728, Егор, г. Санкт-Петербург
3 ответа