Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли отсрочка от армии при беременности супруги?

Здравствуйте, парню пришла повестка в армию, я беременна двойней 15-тая неделя. Могут ли ему дать отсрочку?

16 сентября 2019, 03:49, марина, г. Бийск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Могут, если у молодого человека уже есть ребенок.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 1 ст. 24).

Сама по себе беременность не служит основанием для оформления отсрочки.

С уважением,

16 сентября 2019, 04:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Предоставляется ли отсрочка от армии студенту, обучающегося на магистратуре, если до этого у него уже было 2 отсрочки б
Предоставляется ли отсрочка от армии студенту, обучающегося на магистратуре, если до этого у него уже было 2 отсрочки б
27 сентября 2020, 15:04, вопрос №2871481, Anna, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после окончания бакалавриата?
Доброго времени суток! Летом заканчиваю бакалавриат и хочу продолжить учеб в магистартуре. Вопрос: Предоставляется ли отсрочка от армии в данном случае, при условии, что в вуз поступил после 11 класса? Заранее спасибо!
13 декабря 2019, 17:06, вопрос №2619621, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Предоставляется ли отсрочка от армии по учебе, если зачисление было на заочное отделение?
здравствуйте. предоставляется ли отсрочка от армии если зачисление было на заочное отделение, а затем перевод на очное?
02 декабря 2019, 07:21, вопрос №2606787, Ирина А, г. Омск
1 ответ
Защита прав призывников
Предоставляется ли отсрочка от армии при получении второго высшего образования в другом ВУЗе?
Здравствуйте! Предоставляется ли отсрочка от армии при получении второго высшего образования в другом вузе?
25 ноября 2017, 09:55, вопрос №1824403, Mihail, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру?
Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру на очную форму обучения в год окончания бакалавриата при учёте того, что аккредитацию учебное заведение получает в следующем?
23 августа 2017, 16:49, вопрос №1732583, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019