8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить расторжение брака в другом регионе?

Могу ли я поставить штамп о разводе в другом регионе

Брак был оформлен в Братске а сейчас проживаю в челябинске

, лесчо, г. Москва
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Согласно ст.32 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.Таким образом вы можете подать заявление на расторжение брака по месту регистрации вашего брака или по месту жительства одного из вас. Расторжение в органах ЗАГС производится в случае согласия обеих супругов и отсутствия несовершеннолетних детей. В ином случае расторжение брака происходит через суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
После получения гражданства РФ, можно ли сделать прописку в другом регионе?
Здравствуйте, такой вопрос. После получения гражданства РФ, можно ли сделать прописку в другом регионе?
, вопрос №2921377, Алена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли обойтись регистрацией в другом регионе?
Здравствуйте. Оформляю заключение о возможности быть кандидатом в опекуны. Живу на съемной квартире в г.Москва, без регистрации, постоянная прописка в другом регионе. Опека просит прописать пункт в договоре аренды, что арендодатель обязуется обеспечить регистрацию ребенка (пока гипотетического) и меня по месту пребывания, что не устраивает арендодателя. Как выйти из ситуации? Можно ли обойтись регистрацией в другом регионе?
, вопрос №2338221, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли официально устроиться в другом регионе?
Я официально трудоустроена в одном городе, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. На время отпуска уехала в другой регион к маме. Можно ли официально устроиться в другом регионе и при этом не ехать и увольняться с постоянного места работы
, вопрос №2334561, Евгения, г. Липецк
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли аннулировать расторжение брака, если муж отбывает наказание?
Можно ли аннулировать расторжение брака,так как мы с мужем помирились.Брак расторгнут 15 января.Мой муж отбывает наказание.Св.росторжении брака на руках у меня.
, вопрос №2252302, Лилия, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли оформить расторжение брака по взаимному согласию, имея несовершеннолетнего ребёнка?
Можно-ли оформить расторжение брака по взаимному согласию в органах ЗАГС, имея несовершеннолетнего ребёнка ?
, вопрос №1683951, Елена,
5 ответов