8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не могу своевременно выплатить микрозайм?

Здравствуйте

Я брал займ онлайн и не получается его выплатить и я хотел узнать, могут ли они подать за это в суд

Уточнение от клиента

Это получается, что если я подпись свою на документах не ставил, то значит догавор не действителен выходит.

, Иван, г. Иркутск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. В суд они обратиться смогут, если им известно ваше место положение и ФИО. Если Вы не подписывали сам договор займа, то он считается не заключен. Они смогут взыскать только неосновательное обогащение, если докажут, что деньги были Вам перечислены.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

1
0
1
0

Если договор потребительского кредита не подписан собственноручной подписью или её аналогами — он не заключен ( и не порождает правовых последствий, предусмотренных им).

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как быть если не могу оплатить за кредиты
Здравствуйте. Как быть если не могу оплатить за кредиты.. Взял 3 кредита ещё за квартиру плачу 30 тысяч
, вопрос №3025673, Марат, г. Москва
2 ответа
Банкротство
В прошлом не смог своевременно выплатить кредит банку в размере 1 млн.руб., он в свою очередь после
Здравствуйте! В прошлом не смог своевременно выплатить кредит банку в размере 1 млн.руб., он в свою очередь после определенных действий ( переговоры, суд, приставы, принудительное взыскание) продал долг по договору цессии коллекторам. Теперь коллекторы пошли по старому пути (исп.производство, приставы, взыскание). Хочется поставить точку в этой бесконечной истории, но и на банкротство денег нет. В связи с этим могу ли я принудить через суд коллекторов начать процедуру банкротства по отношению меня за счет них кредиторов?)
, вопрос №3023717, Артур, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Как быть если не можешь платить по кредиту каждый месяц а задолженность увеличивается?
здравствуйте меня зовут алена у меня есть вопрос как быть если не можешь платить по кридиту каждый месяц, а задолжнасть увеличивается
, вопрос №1224812, алена, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Скажите, как быть если не можешь выплатить займ?
скажите как быть если не можешь выплатить займ,проценты растут,а зарплата маленькая.А небыло работы не платила и число выросло в 2 раза уже 50000
, вопрос №1216649, Иванченко Мария, г. Москва
2 ответа
Все
Что будет, если не платить микрозайм, могут осудить?
Здравствуйте.Взял микрозайм в быстро деньги. Не плачу уже 80 дней,на работе урезали ЗП. Сегодня позвонили и сказали, что вынесено решение о конфискации имущества. Если я не заплачу сегодня то завтра деньги уже не нужны. Приедет полиция и осудят меня за мошенничество.Я готов внести деньги завтра. Что будет, если не платить микрозайм, могут меня осудить?
, вопрос №490770, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа