8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть данный аппарат в магазин?

Здравствуйте, сидела в интернете заполнила заявку по аппарату отпугивающих тараканов, позвонили приняли заказ на комплект из комплекса гель и аппарат сам по цене 3340р, отправили раньше срока обговаривали на 6 сентября а отправили 3о сентября, а пришёл по факту 9 сентября и один аппарат, прошло 5 дней как выкупила а он не то что работает просто лампочки горят и все, что делать не знаю как тараканы ползали так и ползут, сайт даже найти не могу по номеру телефона никто не зарегистрирован, помогите чек имеется, с почты дали

16 сентября 2019, 00:13, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.

16 сентября 2019, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть его в магазин
Здравствуйте купил 2 телефона себе и жене, после 30 дней понял что телефон глючит, может перезагрузится сам в общем работа более чем с 2 приложениями заставляет его глючить и может секунд на 20 чёрный экран быть или перезагрузить его. Как можно вернуть его в магазин
29 июля, 10:10, вопрос №3074702, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
В течении какого времени, можно вернуть их в магазин?
Здравствуйте, купили ребёнку сапоги , без него. Дома померили , сапоги не подошли.В течении какого времени , можно вернуть их в магазин? (Чек имеется)
24 марта, 14:15, вопрос №3014758, юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно вернуть товар в магазин без чека и упаковки?
Можно вернуть товар в магазин без чека и упаковки? Купил товар после обнаружил брак. Чек там не дали, а упаковку выбрасил.
09 августа 2016, 12:58, вопрос №1152193, Андрей, г. Чита
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если нарушена упаковка?
Добрый день! Купили в интернет-магазине новогоднюю ёлку, после того как ее собрали, оказалось что внешний вид нас не устраивает (ветки только снаружи а внутри она полая, только железные штыри на которых они держатся). Обратно в коробку ёлка уже не умещается, т.к. каждая веточка была упакована в отдельный пакетик и обратно уже не одевается. Продавец магазина отказывается возвращать полную сумму товара, утверждая, что нарушен товарный вид. Законно ли это? Как можно вернуть данный товар?
27 ноября 2015, 12:17, вопрос №1053705, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого времени можно вернуть обувь в магазин, при наличии чека?
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста, в течение какого времени можно вернуть обувь в магазин , при наличии чека? Покупка совершена 7 ноября.
20 ноября 2015, 19:09, вопрос №1046924, Дарья, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019