8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справки в суд

Моему супругу нужно, в суд, справки, о заработной плате и с какого времени он работает официально, в организации. На снижение алиментов. Какое время они действительны? И какова гос пошлина?

, Елена, г. Лесосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы пишите:

Моему супругу нужно, в суд, справки, о заработной плате и с какого времени он работает официально, в организации. На снижение алиментов. Какое время они действительны? И какова гос пошлина?

В соответствии со ст. 62 ТК РФ документы, связанные с работой (справки о заработной плате, приказы о назначении/приеме на работу и т. д. работодатель обязан выдать не позднее трех рабочих дней со дня обращения (заявление должно быть письменным) работника.

Государственная пошлина за выдачу таких справок не взимается.

Указанные документы действительны в течении месяца (приказы о приме на работу и отчислениях — бессрочно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли с помощью суда в отношении мошенницы отменить обязательства по кредиту?
Добрый день! Случилась такая ситуация, что моя родная сестра инвалид 2-ой группы, и моя сестра взяла кредит в банке на крупную сумму для своей подруги, когда та настаивала на этом, на этой подруге уже были заведены уголовные дела по факту воровства. Вопрос такой, можно ли как нибудь через суд или полицию доказать о том что ее подруга мошенница и списать кредит с сестры, приобщив все справки суду что она инвалид и находится под наблюдением врача психиатра?
, вопрос №2494387, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно законным способом заказать данную справку у приставов?
Добрый день! Обратилась в службу судебных приставов за справкой об отсутствии в отношении меня исполнительных производств (никогда не было и нет таких у меня), при поступления на госслужбу у меня запрашивают такую справку. Суд пристав отказал, сказав, что не является бюро справок и, что выдача таких справок не входит в его обязанности. Думаю написать письменный запрос, пусть пишет тогда на запросе отказ. Посоветуйте на какие НПА можно сослаться при написании такого письма. Заранее благодарю!
, вопрос №2274598, Ирина, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Суд не выдает документы для возмещения по ОСАГО
Здравствуйте, В прошлом году 124/12/2016 автомобиль, зарегистрированный на нашу организацию, который управлялся водителем по доверенности попал в ДТП.Автомобиль был застрахован по ОСАГО. В чем суть - виновник А совершил столкновение с одним автомобилем Б, и этот автомобиль влетел в наш автомобиль С, который двигался без нарушений ПДД. Помимо этого какая-то из машин задела еще одну машину Д, стоявшую на обочине, и эта машина Д, откатившись по инерции совершила наезд на людей, в результате чего двоим были причинены тяжкие телесные повреждения. Сотрудники ГИБДД на месте выдали нам определение и справку, в которой виновник НЕ УКАЗАН. Сказали, что ввиду наличия пострадавших будет судебное разбирательство, после чего мы можем обращаться за выплатой по ОСАГО. Далее через полгода в Щербинском районном суде началалось слушание дела, обвиняемый - тот самый водитель автомобиля А, а истцы - люди на которых совершил наезд автомобиль, стоявший на обочине. Наша машина и водитель в этом уголовном деле НЕ ФИГУРИРУЮТ - как отверждают молодые сотрудники в суде - ЭТО ВАЖНО. Я приехал в ГИБДД за справкой - мне сказали у них ничего нет - все передали следователям. Я приехал к следователям - мне сказали у них ничего нет - все передали в суд. Я приехал в суд. В суде отделы гражданских и уголовных дел. В гражданском отделе по нашему делу никаких данных, процессов, ничего нет. В уголовном - то самое дело, о котором я писал выше. По этому делу принято решение но этот обвиняемый водитель подал аппеляцию! то есть окончательного решения нет. Статус дела такой: http://mos-gorsud.ru/rs/shcherbinskij/services/cases/criminal/details/7b5b06aa-f2e7-41a4-8c68-967a4c0a4563 Так вот в суде никаких справок мне не выдали, объяснив это тем что МЫ (НАША КОМПАНИЯ, ВОДИТЕЛЬ) в этом деле не фигурируют, поэтому они ничего нам не дадут. Помимо этого дело еще не закрыто и решение они не выдадут тк обвиняемый подал аппеляцию. Куда эта аппеляция ушла, когда и где и кем она будет рассматриваться - на сайте я информации не вижу. Мы стали писать письма в этот суд, в итоге нам позвонил секретарь судьи и сказал чтобы мы приехали. Мы приехали, секретарь пошел к судье, но судья сказал, что ничего про нас не знает, что не выдаст справок без запроса от страховой (если им нужны эти документы) Я приехал в страховую (Росгосстрах) за запросом - они сказали что запросы в суд не выдают. Могут выдать запрос только в ГИБДД, я его взял. Меня уже достало это безрезультатное скитание по инстанциям. Машина стоит 9 месяцев и гниет, Как мне сдвинуть процесс с мертвой точки? В страховой сказали что им нужны любые документы из суда, где указано - что водитель А виновник. Но он подал аппеляцию, потом подаст в арбитражный суд, потом в верховный, потом в конституционный, потом еще куда-нибудь, в ЕСПЧ - что мы все это время обязаны ждать? 1) Какой правильный алгоритм действий в моем случае в этом ДТП? 2) Почему суд (ГИБДД, следователи) не выдают справки - это вообще законно? Что я должен предоставить? 3) Как мне истребовать эти справки для страховой чтобы получить законное возмещение? К каким нормативно-законодательный актам аппелировать при разговоре с инстанциями? 4) Когда происходит такое ДТП с пострадавшими, как поступать, как обойтись без поездок в ГИБДД, следователям, страховую, где узнавать информацию (какие-нибудь ресурсы в интернете, телефоны и т.д)? Если ездить нужно, то как понять когда можно туда ехать, не ночевать же у них там? Нужны квалифицированные, конкретные ответы и алгоритм действий. Спасибо
, вопрос №1756080, Александр Поляков, г. Москва
18 ответов
Все
Посольство требует справку суда дл получения визы усыновленному
Добрый день! Подскажите решение следующей ситуации... Мы, являемся гражданами РФ, имеющими вид на жительство в Новой Зеландии, там проживаем около 7-ми лет. В сентябре 2016 года усыновили ребенка в России, как граждане РФ, решение вынесено районным судом. Факт наличия резиденства суду не сообщали. В настоящее время при оформлении визы получили от Посольства требование о предоставлении справки о том, что суду факт резиденства при вынесении решения об усыновлении был известен, иначе в одобрении заявки будет отказано. Подскажите, как быть и какую справку теперь можно предстваить Посольству для быстрого решения вопроса. Я так понимаю, что в суд мы обращаться за предоставлением данной справки неправомочны. Заранее спасибо!
, вопрос №1601865, Татьяна, г. Сочи
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать справку о ДТП?
Предыстория: В ноябре 2011 года со мной приключилось ДТП, без телповреждений, но 2 машины в хлам, В Справку о ДТП инспектора ГИБДД (на месте) внесли мне пункт 10.1. ПДД - "неправильно выбранная скорость",вынесли Постановление и тут же его закрыли "в связи с отсутствием состава правонарушения". О чём я и забыл, но оказывается зря. Теперь - через 1 год и 1 месяц страховая хочет возмещения ущерба. Мною подан встречный иск о возмещении морального вреда. Суд отложили уже во второй раз: первый - из-за моего встречного иска (судье его нужно было изучить), теперь - из-за того, что доказательств ни у истца ни у ответчика не хватает. ...полчаса страховая выясняла с судьёй по поводу суммы возмещения, оказалось, что от оценки авто (независимым экспертом) есть только первый лист документа, без калькуляции, калькуляция есть только в их иске, и даже в доках страховой представительницы её нет. Далее те же вопросы ко мне: "Поддерживаете свой встречный иск?, Сумму иска не оспариваете?","Что можете добавить?" Объясняю им, что инспектора на месте не вправе были устанавливать мою виновность в ДТП, и вписывать в Справку нарушение мною пункта 10.1. (есть Группа разбора в ГАИ или суд) и есть постановления Верховного Суда по таким делам, и что был локальный участок гололёда, что Постановление об административке не оспаривал, т.к. о претензиях ко мне узнал только через полгода, и в этом Постановлении вообще нет записи о нарушении пункта 10.1., есть только констатация "за отсутствием состава правонарушения дело прекратить". Таким образом и оспаривать то посути нечего. У страховой же есть только Справка о ДТП, а её обжаловать или заставить ГАИ внести изменения практически невозможно. Хотя я это и пытаюсь сделать...и т.д. Всё прошло минут за 40, истцу сказали искать калькуляцию независимого оценщика, мне сказали найти дополнительные доказательства невиновности и тут я, честно говоря, опешил и нахожусь в глубокой задумчивости - что делать? Как обжаловать Справку о ДТП? Я уже направлял иск к ГБДД в этот же суд (об обжаловании Справки), но суд в рассмотрении отказал, написав: что "данное дело должно рассматриваться в ином судебном порядке"! В каком не пояснил и я подал жалобу в областной суд.
, вопрос №38273, Николай Сомов, г. Москва
2 ответа