8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос по оплате алиментов?

Я неофициально плачу алименты на ребёнка уже три года, перевожу на карту сбербанка минимум 25% дохода. Может-ли бывшая жена подать на алименты от начала рождения и взыскать через суд с меня сумму более чем за три года?

15 сентября 2019, 23:18, Павел, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если ваша жена подаст на алименты, то в вашем случае они будут рассчитаны с момента подачи в суд соответствующего заявления

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
16 сентября 2019, 01:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как решить вопрос с алиментами
Здравствуйте. Как решить вопрос с алиментами. Подала на бывшего сожителя на алименты у нас общая дочь, он почти год не платил, накопился долг около 60000, сейчас он стал платить по 1700 меня это очень не устраивает. Как увеличить выплаты?
25 июня 2020, 17:58, вопрос №2807567, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как можно решить вопрос об алиментам в кратчайшие сроки?
Появился ребёнок вне брака, с отцом ребёнка не проживаем, отец ребёнка добровольно пошёл в загс и записал себя отцом. Спустя месяц у нас возник спорт по поводу финансирования ребёнка, компромисс не нашли. Подала заявление о присуждение алиментов , отец ребёнка с заявлением не согласился и подал в городской суд на оспаривание отцовства. После заявления так же ходит и частично выполняет обязанности отца. Я от экспертизы не отказываюсь , и даже настаивала что бы сделать экспертизу до суда, он отказался. По непонятным причинам оттягивает сроки. Подскажите как можно решить вопрос о оспаривании вопроса в кратчайшие сроки?. т.к. ребёнок родился с патологиями , в нашем городе нет нужного моему ребёнку медицинского наблюдения.
25 ноября 2019, 07:37, вопрос №2599313, татьяна, г. Норильск
1 ответ
Алименты
Как решить вопрос с алиментами, если дочь на время учебы переедет к отцу?
Добрый день. У меня следующий вопрос: Я растила дочь дочь одна. Мизерные алименты, что присудил суд её отцу получала редко. У него скопилась задолженность. Летом дочь решила поступить в колледж в городе проживает её отец и поселится у него. Как наилучшим образом решить вопрос по содержанию ребенка? Я лично даю ей деньги, ложу ей на карту, покупаю необходимые вещи. Т.Е. практически не перестаю о ней заботится. А в семье бывшего мужа: её кормят, предоставили расскладушку, (при этом не прописывают). Я не отказываюсь от содержания дочери. Но и выплачивать деньги её отцу не хотела бы. Как быть в такой ситуации?
21 сентября 2016, 11:53, вопрос №1384230, Елена,
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как решить вопрос оплаты доп квадратов путем частичного погашения компенсацией за просрочку?
Купили квартиру в новостройке по дду площадью 64.2 м2, после обмеров бти квартира стала 68.2 м2, доплата составляет 210т.р. подписывали доп соглашение о том,что в случае доп метров мы оплачиваем их. Так же застройщик просрочил сдачу дома на 2, 5 месяца, согласие на перенос сроков мы не подписывали. Можем мы решить вопрос оплаты доп.квадратов путем хотя бы частичного погашения компенсацией за просрочку.
15 августа 2015, 12:09, вопрос №941865, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Бывшая жена избегает встречи, прячет ребенка. Как решить вопрос с алиментами
Добрый день! Прошу вашего совета. Мы с женой развелись в 2014г. Сейчас живем в разных регионах, у нас несовершеннолетний сын (5 лет), он проживает с матерью. На алименты бывшая жена не подавала и с ребенком общаться не дает. Мало того она скрывает свое место проживание, контактов для связи с ней нет. После развода она требовала, чтобы я отказался от сына, но я этого не сделал и делать не буду. Все совместно нажитое имущество я оставил ей и сыну. После развода я подавал в суд для определения мне и моим родителям времени видеться с ребенком. Суд определил нам время, но бывшая жена этого судебного решения не выполняет и скрывает себя и ребенка. Часто возникают ситуации в жизни, когда по прошествии нескольких лет и более после развода, бывшие жены сначала избегают общения и помощи, а потом подают на алименты, тем самым за продолжительный срок сумма начисляется немалая. Подскажите пожалуйста, можно ли без встречи с бывшей супругой на месте решить вопрос с алиментами? Заранее спасибо, Антон
13 июля 2015, 14:04, вопрос №903947, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019