Во время обучения вуз изменил направление подготовки в одностороннем порядке
Между мною и университетом был заключён договор на обучение. Во время обучения вуз изменил направление подготовки в одностороннем порядке. Никаких заявлений и договоров об этом не подписывал. В итоге закончил университет по направлению на которую изменил вуз, а не та, что в договоре. При этом за поседений семестр обучения не отплатил. Сейчас пришла досудебном претензия с требованием оплатить этот долг. Считаю, что на моей стороне ЗОЗПП и я имею право требовать соразмерное уменьшение цены так как услуга фактически была оказана не по договору. Так ли это?
Здравствуйте, Алексей. У вас есть договор, который вы заключали с ВУЗом? Можете его выложить, скрыв личные данные. Нужно посмотреть не прописано ли там право ВУЗа изменять направление в одностороннем порядке.
алексей
Клиент, г. Москва
Договора под рукой нет. Но там есть пункт в котором написано: условия на которых заключён договор могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с законодательством РФ.
нужно посмотреть, как точно прописан этот момент договором, именно в отношении направления обучения… чтобы вас грамотно проконсультировать.