8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в такой ситуации можно подать на УДО?

Здравствуйте, друг находится в СИЗО по статье 162 часть 2. Скоро суд. Допустим ему назначат наказание в виде лишения свободы. Ему 17 лет, через месяц будет 18. Когда можно подать на УДО? При отбывании 1/3 срока так как он преступление совершил в несовершеннолетнем возрасте? Или при отбывании 1/2 так как он уже совершеннолетний ?

15 сентября 2019, 20:12, Алина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Когда можно подать на УДО? При отбывании 1/3 срока так как он преступление совершил в несовершеннолетнем возрасте? Или при отбывании 1/2 так как он уже совершеннолетний?

Алина

Алина,

поскольку преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте, т УД возможно по отбытии 1/3 наказания за тяжкое преступление. Не важно в данном случае, что совершеннолетие к моменту УД уже наступит.

Именно об этом гласит Закон:

УК РФ Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

16 сентября 2019, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что в такой ситуации можно сделать?
Добрый вечер. Ситуация такая: Умерла бабушка, оставила завещание на меня полностью, но так как она не смогла развестись со своим мужем и признать его недееспособным, то 1/2 доля всего имущества идёт ему. Бабушка сама приобретала всё это имущество, он в этом не помогал. На данный момент он после инсульта, и у него диагноз расстройство личности. Что в такой ситуации можно сделать? Чтоб его доля отошла мне, мы готовы за ним присматривать, кормить его, будет обидно, если кто-то чужой даст какие нибудь бумаги или оформит над ним что либо, чтоб забрать долю.
18 августа, 21:02, вопрос №3084339, Александра, г. Краснодар
5 ответов
Получение образования
В такой ситуации иск подан в срок исковой давности?
Иск отправлен мировому судье Почтой России за 3 дня до окончания срока исковой давности. Иск получен судом после окончания срока исковой давности. В такой ситуации иск подан в срок исковой давности?
26 июля, 20:31, вопрос №3073727, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Так вот, как в такой ситуации можно без последствий для первой персоны разорвать общение с человеком?
Здравствуйте, проблема такова. Человек состоит в "фиктивных" отношениях из которых он не может уйти, т.к. девушка угрожает самоубийством и "засудить в тюрьму за доведение до суицида". так вот, как в такой ситуации можно без последствий для первой персоны разорвать общение с человеком?
22 июля, 21:30, вопрос №3072343, Анна, г. Иркутск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быть в такой ситуации, как подать документы на наследство?
Добрый день! Мой отец пытается подать документы на наследство от своего дяди. Но нотариус не записывает на приём без справки о том где был прописан дядя на момент смерти. Так как дядя был прописан в частном доме, МФЦ не даёт справку и отправляет в сельсовет. В сельсовете справку не дают говорят что надо домовую книгу. Домовой книги нет, вероятнее всего давно утеряна. Чтоб её восстановить надо быть собственником, собственник (дядя отца) умер. Как быть в такой ситуации, как подать документы на наследство?
30 июня, 15:38, вопрос №3062693, Артём, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Просрочили срок установки кухни. Что в такой ситуации можно предпринять?
Заключили договор на изготовление и монтаж кухни. Предоплата составила 65%, по договору она вносится в день заключения договора, оплатили. Остальные 35% (по договору) вносятся в момент извещения нас(заказчика) о том,что кухня готова и находится на складе исполнителя. День установки по договору 22.07.2016 г. + 5 дней на форс-мажор, т.е. крайний срок 27.07.2016 г. Сегодня 08.08.2016 г., звоню каждый день и каждый день обещают завтра или послезавтра. Что в такой ситуации можно предпринять?
08 августа 2016, 09:13, вопрос №1338999, Андрей, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019