Смогу ли я в Калининграде получить перерасчет по алиментам?

доброй ночи.могу ли я живя в калининграде добиться перерсчет алиментов которые были начисленнв в 2012году 2.500с мужа который живет в краснодаре не выезжая по месту его жительства

, Елена Дмитриева,
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под

добиться перерсчет алиментов которые были начисленнв в 2012году

Вы хотите изменить размер алиментов твердой денежной сумме? Если так, то вы можете обратиться в суд по своему месту жительства на основании п.1 ст.119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Изменение размера алиментов происходит в исковом порядке, относится к подсудности мировых судей.

Если же речь об индексации, тогда обращаться нужно к приставам

С уважением, Андрей Козырев