8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в Калининграде получить перерасчет по алиментам?

доброй ночи.могу ли я живя в калининграде добиться перерсчет алиментов которые были начисленнв в 2012году 2.500с мужа который живет в краснодаре не выезжая по месту его жительства

15 сентября 2019, 19:53, Елена Дмитриева,
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под

добиться перерсчет алиментов которые были начисленнв в 2012году

Вы хотите изменить размер алиментов твердой денежной сумме? Если так, то вы можете обратиться в суд по своему месту жительства на основании п.1 ст.119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Изменение размера алиментов происходит в исковом порядке, относится к подсудности мировых судей.

Если же речь об индексации, тогда обращаться нужно к приставам

С уважением, Андрей Козырев

15 сентября 2019, 20:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли вернуть уплаченные алименты за год проживания с отцом, или возможен ли какой-либо перерасчет алиментов которые платили матери а ребенок жил полностью на обеспечении отца этот год
Ребенок проживает год с отцом, все это время начислялись алименты матери. Она с них не оплачивала содержание ребенка. Планируем подать иск о прекращении выплаты алиментов и о взыскании алиментов с матери. Можно ли вернуть уплаченные алименты за год проживания с отцом , или возможен ли какой-либо перерасчет алиментов которые платили матери а ребенок жил полностью на обеспечении отца этот год
11 марта, 12:04, вопрос №3005233, Павел, г. Омск
1 ответ
Алименты
Могу ли я запросить перерасчет алиментов?
У меня с 2017 года постановление о с уменьшении размера алиментов с 1/4 до1/6 .Судебные приставы зобыли отправить на работу и я до 17.02.2020 платил по 1/4.Могу ли я запросить перерасчет алиментов с периода в вступления суда от 2017 до всех пор что бы мне их переститали.И как это зделать?
03 марта 2020, 15:27, вопрос №2703848, Андрей, г. Нерюнгри
3 ответа
Алименты
Могу ли я получить перерасчет алиментов, если у мужа есть ребенок от первого брака?
Я являюсь получателем алиментов 16,5%, У мужа от первого брака есть ребенок в 2018 году ему исполниться 18 лет,мать ребенка умерла, он воспитывает ребенка один, могу ли я подать на перерасчет алиментов в 2018 год на 25%?
13 февраля 2017, 12:23, вопрос №1537508, Лана, г. Макарьев
1 ответ
Наследство
Смогу ли я получить наследство после смерти отца?
Мама с отцом разошлись когда мне было 1 месяц. Отец выплачивал алименты до 18 лет. Но со мной он никогда не общался. Делал вид, что меня и не знает. Сейчас он умер. У него давно другая семья. Есть еще две дочери, с которыми я тоже никогда не общалась и они со мной тоже. Смогу ли я получить наследство, если он написал дарственную на своих дочерей и жену? Еще я с 2006г. являюсь инвалидом второй группы по общему заболеванию(сердце). В этом году я получила уже группу бессрочно. Стоит ли мне обратиться к нотариусу для вступления в наследство или это бесполезно и я не смогу ничего получить? Заранее вам благодарна за ответ. С уважением, Светлана.
19 апреля 2016, 17:27, вопрос №1226404, Светлана,
6 ответов
Алименты
Смогу ли я добиться перерасчета алиментов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я в разводе с мужем, он 2й помощник капитана. Один раз я подавала на алименты и компания дала данные по официальной зарплате, высчитали минимум на двоих детей. А сейчас у меня есть сфотографированный трудовой договор с прошлого рейса его, где приписана его реальная заработная плата, могу ли я с этим добиться перерасчета алиментов на более высокую сумму?
05 марта 2016, 09:42, вопрос №1169763, Ирина, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019