Тест на отцовство

будут ли иметь силу и значение результаты ДНК теста на отцовство, если они были сделаны до суда? и могу ли я по этим документам лишить мужа отцовства, т. к. он не является биологическим отцом ребёнка?

, Ксения, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения. Вы можете предоставить вместе с иском заключение экспертизы. ОДнако, вы должны знать, что ответчик имеет полное право в суде поставить, к примеру, под сомнение заключение данного эксперта, и просить назначить повторную экспертизу.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 79. Назначение экспертизы

 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях… суд назначает экспертизу. 2. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.