8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я подвергся шантажу

Мое видео попало к шантажисту. Требует денег. Я выслал часть суммы. Дала время до 14 завтра для другой части. Есть видеоподтверждение. Стоит ли мне звонить 02, или обратиться в полицию с утра?

, Сергей, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можем ли мы отказаться от мед экспертизы, если подали заявление о шантаже в интернете?
Дочь подверглась шантажу неизвестного через сеть интернет. Шантажом и угрозами вымогал фото интимного характера. Дали показания. Изъяли телефон с целью поимки преступника. Через пару дней следователь стал настаивать на посещении гинеколога на предмет девственности. Хотя к делу отношения не имеет. Так как с вымогателем лично она не знакома. Пытались отказаться. Настаивают, угрожают что лишат меня род. Прав если не поведу к гинекологу и не выясню спит она с кем или нет! Хотят поговорить с ней без меня. Дочери 15 лет. Можем ли мы отказаться от всего этого? И как? Спасибо за помощь!!!
, вопрос №2461805, Елена, г. Пенза
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Получение досрочной пенсии в соответствии с Законом РФ О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
Здравствуйте. В cентябре 1987 году сменила место жительства, уехала к месту службы мужа в Гомельскую область, город Добруш- 6, в/ч 11724. Устроилась на работу в воинскую часть, проработав с июля 1988 по январь 1990 года. В январе 1990 года нас в обязательном порядке перевели в Россию. С тех пор и до настоящего времени живу и работаю в России. Имею я право на получение досрочной пенсии в соответствии с Законом РФ О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Имею удостоверение РФ как лицо подвергшееся воздействию радиации
, вопрос №1831791, Резеда, г. Казань
5 ответов
Уголовное право
Незаконные действия дознавателя
Какие действия обязан предпринять прокурор в случае, если я обжаловала незаконные процессуальные действия дознавателя при допросе, а также об оказании на меня двустороннего психического воздействия (окрики, оскорбления) со стороны адвоката и дознавателя, которые заставили подписать меня документы с 1-1,5 годичными сроками давности? При допросе дознаватель не сообщил мне в качестве кого я буду допрошена, не предъявил мне постановление о признании меня подозреваемым, не разъяснил права подозреваемого, не вручил копию постановления о признании меня подозреваемым. Более того, протокол допроса подозреваемого дознаватель незаконно составил задним числом. На мои просьбы ознакомиться с заключением экспертизы и получить его копию для обжалования, я подверглась шантажу со стороны дознавателя: «Вначале – допрос, потом – заключение». Отказав мне ознакомиться с экспертизой, шантажом и психическим давлением принудил меня к поиску адвоката и к даче показаний на допросе. Адвоката, которого я наняла защищать мои права, перед допросом дознаватель оформил в качестве гос.защитника. После чего адвокат стал кричать, оскорблять меня во время допроса и заставил подписать на документы 1-1,5 годичными сроками давности. При этом у дознавателя на каждый документ была готова бумага с сопроводительным текстом: "Постановлением/протоколом ознакомлена. Ходатайств, заявлений не имею". Дознаватель подавал, а адвокат окриками, оскорблениями («тупица, ничего не понимаешь, подписать положено») меня заставил подписать. Я подписала около половина пачки бумаг, при этом проставила число – фактическую дату подписания документов. У меня есть квитанция оплаты за услуги адвоката в бухгалтерию коллегии адвокатов. Все эти обстоятельства я обжаловала прокурору. Какие меры должен предпринять прокурор в отношении незаконных действий дознавателя и адвоката?
, вопрос №833755, Жансая, Рустави
1 ответ
Все
Шантаж личными фотографиями в вк
шантаж личными фотографиями в вк шантаж личными фотографиями в вк шантаж личными фотографиями в вк шантаж личными фотографиями в вк шантаж личными фотографиями в вк шантаж личными фотографиями в вк
, вопрос №790242, таня, г. Москва
2 ответа
Все
Шантаж. Как бороться
такая проблема:подвергся шантажу по интернету. шантажируют с помощью видео, с моим участием, о ктором никто знать не должен..просят деньги-иначе разошлют по друзьям, придадут огласке иначе. что делать?проблема в том, что мало времени-до завтрашнего вечера
, вопрос №46245, Максим Иванов, г. Москва
2 ответа