8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь брата мамы к ответственности за угрозы и побои?

У мамы есть брат который часто пьёт и мамина Мама к нам часто приезжает жить. Он ей угрожает и бьёт, но она его постоянно жалеет.

Как его посадить?

15 сентября 2019, 18:40, Дарья, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как привлечь брата к ответственности за угрозы, которые он может исполнить?
Здравствуйте, сегодня утром старший брат угрожал физически железным орудием труда,если б ни мама он бы сделал сказанное, и угрожал морально, оскорблял что наденет на мою голову сковородку. Мне 26 а он старше меня на 12 лет проживаем в Кыргызстане г.Нарын. Он индвалид 1группы женился и развелся ,все это началось после смерти нашего отца в 7классе, причина в том что я обижаю маму это он говорит хотя сам грубит и хамит ей, я ему на оскорбления хочу что нибудь ответить а он тут избивал иногда подходил без всяких слов и начинал наносить физический ущерб по голове и его удары были настолько сильны что я теряла сознание (он носит46размер обуви)часто я попадала в больницу со шрамами вокруг глаз,а мама скрывала поступок брата и отвечала врачам что у меня случился приступ и каждый раз так и повторялась.Я хотела пойти в милицию но боялась обидеть мать. Каждый год я лечилась у невролога и вскоре поставили диагноз эпилепсия (я думаю это появилась после телесных повреждений по голове со стороны брата) В итоге в прошлом году мама меня сделала индвалидом 3группы. Приезжаю в отпуск зимой на 2 месяца максимум на 3,он никак не изменился, соседей он уважает не может им сказать нет, а наши отношения вот уже более10 лет никак не становятся лучше, я в основном молчу чтобы не провоцировать его отвечаю только на вопросы, а сегодня главной причиной было что я не улыбнулась. Но были и соседи которые подавали заевление против него что он им или ихним детям нагрубил. И никакого толку приезжала полиция,брат отвечал что ничего не сделал и полиция уезжала. А мама тоже сама боится его. И вину наваливает на меня мол я сама виновата что часто грублю ей. Но я люблю свою мать,и даже брата(привозу ему одежды из заграницы)Пока нет возможности куда то уехать недавно его друг украл у меня большую сумму денег 20000 последних сомов у меня в чемодане. Я ничего не сказала,а вот мама винит его друга и из за этого тоже он злится на меня и говорит надо была спрятать деньги. Возвращалась домой только ради мамы и если будет возможность хочу уехать далеко и не возвратится никогда и забыть мать. Подскажите пожалуйста что мне делать и что предпринять в этой ситуации, к кому обратится я даже незнаю такие случаи жизни как у меня. Мой младший брат оставил дом из-за его угнетения,а после племянница убежала к своему отцу после его побоев.Ей 10лет и брат не отрицает что избил её. Помогите пожалуйста пока телесных повреждений у меня нет,но боюсь этого. Говорят если нет доказательства то ничего не поможет. Я чувствую себя униженной и падает у меня самооценка. Ведь никто не должен угрожать тем более оскорблять это тоже уголовное дело,не так ли?
08 января 2020, 08:02, вопрос №2639080, Фериде, Бишкек
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности одноклассников и их родителей?
Добрый день брату 16 лет от 2 одноклассников поступают ложные сведения о ориентации ребенка , так же в соц сети есть группа где они перед другими учащимися обсуждают неправомерные действия в его адрес, родители одноклассников работающие в этой же школе поддерживают действия своих детей считая это нормой поведения а так же сами высказывают оскорбления в адрес брата, последние 2 дня брат не посещает школу т.к из за распространённых ложных данных над ним издеваются оскорбляют его достоинство. Можно ли привлечь к уголовной ответственности одноклассников и их родителей? Одноклассникам по 17 лет
09 мая 2018, 13:51, вопрос №1990624, Екатерина, г. Саянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как привлечь бывшего мужа за неуплату алиментов и побои?
Здравствуйте.Почему по неуплате алиментов бывшего мужа привлекли к административной ответственности,а по ст.116 Побои пристав говорит,что у него нет средств и он ничего не сможет сделать? Так на уплату алиментов тоже нет средств,но назначают суды.Потом сказали на уголовку подадут,если платить не будет. 1. Можно ли таким же образом (через суды) привлечь его по ст.116,а не получать бесконечно ИЛ обратно? 2. Можно ли привлечь к уголовке по алиментам и побоям? 3. Можно ли лишить родительских прав? Алименты не платит с сентября 2016.
24 апреля 2017, 17:11, вопрос №1619656, Татьяна, г. Сургут
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности физическое лицо, если с момента совершения преступления прошло 3 года?
Здравствуйте! История такая: 3 года назад я нанял человека ( физ.лицо) оказать услугу (оформление жилья в собственность), отдал ему деньги, после чего он стал создавать видимость работы и потом вообще начал скрываться. Я нанял юриста и обратился в суд. Ответчика по решению суда обязали оказать услугу (оформление жилья в собственность, или вернуть деньги ). Срок вышел, услуга не оказана, деньги не вернул. У него кроме моих долгов еще несколько оказывается. Мошенник, в общем. Около 10 миллионов на нем висит долг у судебных приставов. И в собственности ни чего нет. Был автомобиль, но когда попытались на него наложить арест, он ответил, что автомобиль в угоне. Хотя сам об этом не заявлял в ГИБДД, заявил еще один истец. Теперь нужно подавать в суд за неисполнение решения суда. Можно ли будет после подачи искового заявления привлечь к уголовной ответственности его? Или может быть привлечь к уголовной ответственности можно и до решения суда? И можно ли привлечь к уголовной ответственности, если с момента совершения преступления получается прошло 3 года?
04 мая 2015, 19:15, вопрос №826770, николай, г. Самара
-2 ответов
Уголовное право
Как привлечь к уголовной ответственности?
Уважаемые, юристы! Помогите разобраться с следующей ситуацией. Ранее я была собственником квартиры, оформила "дарственную" на своего супруга, с супругом сейчас разводимся. Но супруг эту квартиру уже продал своему брату, который на данный момент является собственником. Я подала в суд исковое заявление об отмене договора дарения, о чём братья знают. На данный момент в этой квартире проживаю я со своим 2,5 г ребенком, супруг ушел и забрал все свои личные вещи. В один "прекрасный" день братья пришли и взломали, искарежили входную дверь, вызвали электрика, чтоб отключить электроэнергию, так как задолженность накопилась уже за 2 месяца (1100 руб). Прибор учета электроэнергии находится в квартире и им нужно было попасть во внутрь квартиры. На что соседка им не позволила и вызвала полицию. Взломав дверь, они ушли. А я со своим ребенком осталась ночевать с открытой дверью, что создало угрозу жизни нам. Мной было подано заявление в полицию, чтоб привлечь братьев к ответственности. Мне было отказано в возбуждении уголовного дела, так как отсутствуют признаки преступления, ломал сам собственник квартиры. Отказано в ч1 ст 167 УК. Подскажите как привлечь их к уголовной ответственности, по какой статье? Получается полиция им дала " красный свет", ломайте ещё. А ведь по квартире мы можем судиться годами, мне с ребенком просто напросто некуда съежать.
29 июня 2014, 05:22, вопрос №487839, Валентина, городок. Переяславка Вторая
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019