8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка из детского дома, если я не указан отцом, а мама еще не лишена прав?

Как забрать ребёнка с детского дома если я не вписан в графе отец и мама ещё не лишена прав на неё и

15 сентября 2019, 17:11, Бакиев Раиль Рамильевич, г. Санкт-Петербург
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Раиль Рамильевич!

Если при внесения записи в ЗАГСЕ о рождении ребенка Вы не были указаны в качестве отца, то забрать ребенка из детского дома просто так не получится. В этом случае можно попробовать пойти по пути установления отцовства.

усыновление отцом своего ребенка возможно путем непосредственного обращения кровного отца и мамы ребенка в органы ЗАГСа. Если оба родителя готовы явиться и вместе написать заявление, то сведения о биологическом родителе без проблем будут внесены в свидетельство рождении малыша.
Если опека не даст вам разрешение на установление отцовства или же мама ребенка по каким-то причинам категорически возражает отправиться с вами в ЗАГС, то для того, чтобы усыновить собственного ребенка, отцу нужно обратиться с иском в суд и просить подтвердить отцовство принудительно.

15 сентября 2019, 17:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли меня забрать в детский дом, если не посещаю школу?
Добрый вечер, у меня такая ситуация. Меня моя старшая сестра взяла под опеку,уже уже 2 года я живу с ней 8-9 класс,так вот в школе есть проблемы(много пропусков),и в общем стоит вопрос о допуска к экзаменам. Нас с моим опекуном(сестрой) вызвали на педагогический совет,где мне сказали,что раз у меня из-за пропусков плохие оценки за предыдущие четверти(двойки,но не много),то лично мой вопрос по допуску к экзаменам будет решаться по итогам 4 четверти(если оценки хорошие без 2 то я иду на сдачу экзаменов,если же плохие то меня отдают в детский дом).срок для исправления оценок у меня до 20 мая,я согласилась на то что смогу исправиться. На следящий день после собрания я прихожу в школу и зарабатываю положительные оценки,через неделю я ухожу на больничный(2 недели)и вышла обратно на обучение 28.04,затем нам сделали выходные дни с 29.04 по 1.05,я принесла справку о том,что болела. В школу продолжаю ходить и в итоге 6.05 ко мне подходит классный руководитель и говорит,что 12 мая будут собирать списки на допуск к экзаменам,хотя мне давали время до 20 мая,и говорит мне,что уже точно остаюсь на 2-ой год. После чего я прекратила посищать школу (думаю,что бессмысленно сейчас тратить время в пусту и в сентябре все равно возвращаться обратно в 9 класс). Суть в том,что из-за слов классной руководительницы я перестала вообще ходить в школу,меня все же могут забрать в детский дом или нет?
16 мая 2017, 17:15, вопрос №1638058, Любу, г. Новокузнецк
1 ответ
Наследство
Как продать дом, если в наследство вступили, а документы еще не оформили?
Добрый день! Купили частный дом, оформили на отца, но документы были готовы, когда папа у нас умер.. мама вступила в наследство, но на данный момент дом ни на кого не оформлен, возможно ли совершить продажу неоформленного дома? По документам он числится на папе, но т.к. собственника нет в живых, документы считаются не действительными..
21 марта 2017, 11:28, вопрос №1579613, Светлана, г. Сургут
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа доли в доме
Добрый день. Можно ли продать свою долю в доме, если другой собственник умер, а наследники еще не вступили в права ( еще не прошло полгода)? Наследники согласны на продажу. Покупатель есть.
16 июля 2016, 10:02, вопрос №1316455, Наталья Рубанова, г. Шахты
5 ответов
Семейное право
Как и кто оформляет алименты, чтобы отец выплачивал, и как правильно поступить с опекой?
Добрый день! Ситуация такая мать умерла, осталась дочь несовершеннолетняя, которая в данный момент проживает у бабушки. О дочери есть отец, но с умершей матерью они давно не живут и не разведены, отце не ограничен и не лишен прав. Как и кто офорляет алименты, чтобы отец выплачивал, и как правильно поступить с опекой?
30 марта 2016, 04:15, вопрос №1200611, юлия, г. Чита
1 ответ
Недвижимость
Что будет с доля сестры в квартире, если ей дадут жилье от государства?
Мне с сестрой по наследству осталась недвижимость (две комнаты в трех комнатной приватизированной квартире) комнаты 23 кв.м проходные не раздельные. Сестру забрал детский дом по причине потери мамы,а ее родной отец лишен родительских прав.и выписан из квартиры .Мы с сестрой вступили в наследство на эти комнаты , все сделано по закону и ее отец ни каких прав там не имеет. В детском доме сестре говорят что она не проходит по метражу у нее 11.5 кв.м получается и ей должны дать квартиру от государства. Если ей дадут и дадут ли квартиру от государства то кому перейдет ее доля ???Ей сейчас семнадцать лет и она говорит что стоит на очереди.И могу ли я на свою долю прописать сына?
04 марта 2016, 18:25, вопрос №1169389, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019