8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ученик снимать на видео учителя во время урока?

https://pravoved.ru/question/1485127/ тут указано что ученик не имеет право снимать учителя без его согласия. но в приведенных статьях ничего не найду об этом. разъясните как так? быть может всё-таки может?

15 сентября 2019, 16:40, Евгений Александрович Илясов, г. Волгоград
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Нет, во время урока не может. Согласно ст. 152.1 ГК РФ, согласие гражданина на использование его изображения не требуется, если изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения.

Однако, школьный кабинет во время урока закрыт для свободного посещения (конкретные правила должны устанавливаться внутренними документами школы).

16 сентября 2019, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли учитель право не выпускать ученика в туалет во время урока?
Имеет ли учитель право не выпускать ученика в туалет во время урока?
26 января, 12:04, вопрос №2970202, Тимофей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Слушайте, у меня просто появился вопрос, может ли ученик пить воду во время урока?
Слушайте,у меня просто появился вопрос,может ли ученик пить воду во время урока?
14 октября 2020, 19:49, вопрос №2886339, Ростислав, г. Микунь
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, могу ли я записывать видео/аудио онлайн-урока учителя, если учитель против?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я записывать видео/аудио онлайн-урока учителя, если учитель против? Я ученик.
22 апреля 2020, 13:28, вопрос №2751829, Вера, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли ученик сдать телефон во время урока, если он его не использует?
Учитель попросил сдать телефон я отказал и сказал что я его не буду доставать во время пары,учитель выгнал меня с пары Обязан ли ученик сдать телефон во время урока если он его не Использует?
25 сентября 2019, 11:56, вопрос №2523747, макс, д. Демихово
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снимать видео в школе при неприличном поведении учеников?
Может ли ученик снимать видео в школе, когда в классе его ученики ведут себя не прилично при учителе и выложить это в интернете?
02 октября 2017, 18:23, вопрос №1768166, Елена, г. Лакинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019