8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на лодку

Нужно составить документ о том что, был куплен участок с домом и на территории участка была лодка но документов на нее не нашли.

, Виктор, г. Азов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Полагаю, что такой документ самим составить не получится — Вам надо подтвердить законность приобретения прав собственности на данное движимое имущество. Есть общие основания приобретения права собственности, которые указаны в статье 218 Гражданского Кодекса РФ. Если лодка раньше была зарегистрирована в ГИМС (по номерам это можно проверить), надо искать бывшего собственника. Если же нет, можно признавать её бесхозяйной через суд, а затем обращать в свою собственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Регистрация маломерных судов без документов в ГИМС
Здравствуйте! Попытался поставить лодку "Казанка" без документов на учет в ГИМСЕ - естественно отказали в письменном виде.Обратился с исковым заявлением о признании права собственности на лодку за мной и обязать ГИМС о постанове лодки на учет.Мировой судья отказал в иске,мотивируя тем,что 2-й пункт об обязанности постановке ну учет лодки в ГИМС не подсудным и рекомендовал обратится к федеральным судьям.Те тоже отказали,т.к. исковое заявление носит имущественный характер и стоимость его до 50-ти тыс. рублей,а требования о возложения обязанностей осуществлению государственной регистрации маломерного судна и права собственности не влекут изменения подсудности,поскольку производны от основного требования. С уважением Федотов Владимир Анатольевич.
, вопрос №2149640, Федотов Владимир Анатольевич, г. Балашов
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть украденную с частной собственности лодку?
Здравствуйте! Собственник земельного участка ( моя бабушка),умерла в 2008г. У нее было право собственности на землю, на этой земле проживал ее сын(мой дядя), у них была лодка "Казанка" старого образца. В права наследования он не вступил и умер в 2018г. в январе.По суду мне отдали право собственности на земельный участок. Так как предыдущий собственник( моя бабушка) на момент смерти жила с моей мамой и я ухаживала за ними, после смерти бабушки, мама тоже не вступила в право наследования, умерла в 2015 г, мне присудили эту собственность. Пока я занималась похоронами, сосед, с участка бабушки украл лодку, при этом заявив, что купил ее за 7500 при жизни дяди. Но акта купли-продажи нет. Документов на нее нет ( раньше не требовалась регистрация, лодка старая , лет 35 ей), но есть мотор "Ветерок 8". Подскажите, что делать. Спасибо.
, вопрос №2036762, Светлана Бурылова, г. Нижневартовск
11 ответов
Право собственности
Как поставить купленную лодку на учет, если прежняя хозяйка уехала из города?
приобрел лодку с мотором без документов,но с судовым билетом.обратился в ГИМС для оформления документов, инспектор пояснил что лодка ставилась на учет с документами ,что мне нужно прийти с бывшим владельцем ,хозяйка продала лодку и дом где проживала и уехала т.е. связь потеряна.
, вопрос №1703916, владимир,
1 ответ
Право собственности
Как признать право собственности на лодку, которая была куплена в 1982 году?
как признать право собственности на моторную лодку, которая была куплена в 1982 году за 1150 рублей. права собственности на нее не оформлялось. Из документов есть только паспорт инструкция на лодку где указана дата покупки и цена. Захотели лодку зарегистировать в ГИМС отказали на основании отсутствия правоустанавливающих документов.
, вопрос №1651399, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Как сделать документы на моторную лодку?
Добрый день. В наследство с покупкой дачи досталась моторная лодка без каких либо документов. Могу ли я сделать документы и оформить лодку на себя? Что для этого необходимо сделать?
, вопрос №1304584, Евгений, г. Лангепас
1 ответ