8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где лучше всего оформлять шенген в настоящее время?

Где лучше всего оформлять шенген?

Оформляется одна виза для посещения любой страны евросоюза, или для каждой в отдельности?

И какова длительность виз?

15 сентября 2019, 16:25, Иван Крыков, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Первоначально Шенгенское соглашение было подписано в 1985 году и в дальнейшем его нормы неоднократно дополнялись и изменялись в соответствии с договорённостями стран Евросоюза. В настоящее время шенгенскую визу можно получить в соответствующем визовом центре либо представительстве любой из стран-участниц соглашения и использовать визу для въезда на территорию Евросоюза, где границы открыты для посещения обладателями шенгенской визы. Первый раз, как правило, визу выдают на срок не более 6 месяцев, впоследствии срок действия визы может быть продлён (при следующем оформлении визы) до 1 года, а затем — 2-х лет. Вот ссылка на сайт, где об этом можно подробнее почитать:

https://www.schengenvisainfo.c...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 сентября 2019, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вообще действия Мирового судьи как-то где-то обжалуются настоящее время?
Был вынесен Судебный приказ в ноябре 2020 года, который вступил в силу в январе (суть - долги по ЖКХ). О его вынесении узнали только в июле 2021 года от суд.пристава, когда было возбуждено ИП. Т.к. была непосредственная угроза вынесения запрета на выезд за границу, Ответчик произвел оплату всей суммы согласно ИП, не зная, что часть ее уже была оплачена его доверенным лицом ранее (времени на разбирательства не было). Он же подал параллельно Ходатайство на отмену данного Суд.приказа с восстановлением срока на предъявление возражения и отмену приказа. По этому ходатайству почему-то пришел отказ. В итоге имеем на руках отказ по отмене Суд.приказа и фактически почти двойную оплату в адрес ЖКХ. Вопрос: Можно ли вообще обжаловать отказ Мирового судьи по отмене Суд.приказа и как и где это делать, если можно или этот отказ - это уже окончательно всё? Вообще действия Мирового судьи как-то где-то обжалуются настоящее время? И второе - получается теперь только борьба с УК за необоснованно полученные средства - задвоенную оплату?
04 августа, 14:18, вопрос №3077546, Александр, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
В настоящее время столкнулись с переоформлением документов (смена собственника), выяснилось в ходе переоформления, что бывшие хозяева несколько лет назад поменяли газовый котел, но
Добрый день. подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации. 3 месяца назад мы купили домовладение. Бывшие хозяева нас заверили что с документами все в порядке, да, мы проверили вроде бы все хорошо. В настоящее время столкнулись с переоформлением документов (смена собственника), выяснилось в ходе переоформления, что бывшие хозяева несколько лет назад поменяли газовый котел, но... проект на газ не изменили, не внесли изменения в связи со сменой котла. как нам быть в такой ситуации, в райгазе говорят что мы должны теперь сами переделывать проект на газ, это равносильно проведению газа на начальной стадии. скажите, можем ли мы как-то предъявить бывшим хозяевам, чтобы все текущие расходы они взяли на себя? Как нам поступить?
12 ноября 2020, 08:35, вопрос №2909379, Елена, г. Геленджик
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я с мужем пенсионеры МВД, муж инвалид 3 группы (получил во время службы и ушел по состоянию здоровья) в настоящее время муж оформляет 2 (онкология), стаж 20 лет
Здравствуйте, я с мужем пенсионеры МВД, муж инвалид 3 группы (получил во время службы и ушел по состоянию здоровья) в настоящее время муж оформляет 2 (онкология), стаж 20 лет. Жилья в собственности у нас нет, снимаем. Подскажите пожалуйста можно ли получить какую либо жил площадь от государства. Проживаем в г. Воронеж.
22 августа 2020, 17:41, вопрос №2847342, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно расторгнуть договор, где все условия уже выполнены и просто надо уведомить вторую сторону?
Добрый день. Я Заказчик. Как можно расторгнуть договор где все условия уже выполнены и просто надо уведомить вторую сторону не запрашивая акт сверки. Пункты договора где есть информация о расторжении: 2.4.2. Расторгнуть настоящий Договор в порядке, предусмотренном настоящим Договором, при условии завершения окончательных расчетов с Исполнителем. 6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, либо до момента достижения лимита суммы, указанной в п. 3.1. настоящего Договора. 6.2. В случае изменения местонахождения, наименования или банковских реквизитов организации, Стороны направляют друг другу письменное уведомление, подписанное уполномоченным лицом, в течение 10 календарных дней. Уведомление считается неотъемлемой частью договора. При этом заключение сторонами дополнительного соглашения к договору не требуется. 6.3. Данный Договор может быть изменен путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме. 6.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон, а также в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ и условиями настоящего Договора. С Уважением Игорь Викторович.
13 ноября 2017, 09:04, вопрос №1810377, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Где можно посмотреть изменения в уголовном законодательстве с 1 января 1997 года по настоящее время?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно посмотреть все изменения в уголовном законодательстве с 1 января 1997 года и по настоящее время.
05 апреля 2017, 05:42, вопрос №1597518, Султан, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019