8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы у водителя на выигрыш по данному делу?

Водитель-работник организации попал в ДТП, где он был признан виновным. Бланк о ДТП направил своему работодателю, который должен был перенаправить этот бланк страховой. Страховщик предьявляет к водителю-работнику регрессное требование на основании п. Ж ст. 14 Закона об ОСАГО (в течение 5 дней не отправил в страховую бланк-извещение о ДТП). Работник не признает требования страховой, считает, что регрессное требование СК должна предьявлять к его работодателю, поскольку согласно ст. 1068 ГК ответственность за вред, причиненный работником, лежит на его работодателе. Страховая подала исковое заявление мировому судье. Каковы шансы у водителя на выигрыш по данному делу?

15 сентября 2019, 16:03, Вадим, г. Москва
Игорь Аскаров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

У водителя шансов мало так как он должен выполнить п. Ж ст. 14 Закона об ОСАГО (в течение 5 дней не отправил в страховую бланк-извещение о ДТП) Работодатель этого не обязан делать. Возможно при добровольной выплате получить скидку из практики 20%

17 сентября 2019, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каков шанс на успешное возрожение дела и как быть в суде, что делать, что говорить?
Завтра суд по административному штрафу за стертые номера. В протоколе, написал, что не разъяснены права 51 и 25.1! Каков шанс на успешное возрожение дела и как быть в суде, что делать, что говорить? Если есть кто с Москвы, и может поехать совместно со мной, суд район Сокол.
27 августа, 19:56, вопрос №3088740, Максим, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каковы сроки давности по данному делу?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня произошла следующая ситуация. 17.01.2011г. мы с мужем развелись, 28.02.2011г. нами было подписано Мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В 2014г. мой бывший муж скончался. В ходе наследственного дела выяснилось, что он был акционером крупного предприятия. Также мне стал известен факт, что акционером он был и до нашего развода. На момент развода, т.е. на некоторое время он вышел из состава акционеров, а потом опять вернулся в состав. Всему этому есть документальные подтверждения (Протоколы собраний состава акционеров). На момент раздела имущества мне об этом было не известно. Я не подписывала ни одного документа о согласии на его выход. И соответственно это имущество никак не фигурировало при разделе. На лицо, подлог документов и скрытие совместно нажитого имущества (речь идёт о сотнях миллионов рублей). Вопрос в следующем: Есть ли у меня шанс, на сегодняшний день, вернуть принадлежащее мне имущество, учитывая наше законодательство? Каковы сроки давности по данному делу?
29 ноября 2019, 14:23, вопрос №2604695, Наталья, г. Екатеринбург
6 ответов
Наследство
Каковы шансы на выигрыш данного дела в нашем случае?
у меня умер муж, осталась недвижимость дом и участок, дочь от первого брака в свое время отказалась в пользу отца от оставленной ей части по завещанию. Муж ее отец умер, дом она снесла без документов и поставила новый тоже без оформления, и теперь подала в суд на половину земли а дома как бы нет на том основании что она там проживала и ухаживала (прописана в другом месте), каковы ее шансы выиграть дело и что теперь дом отсутствует и я не имею на него права?
07 ноября 2019, 12:30, вопрос №2579399, Марина, г. Люберцы
2 ответа
Гражданское право
Каковы шансы на выигрыш данного дела у гражданина Канделаки?
Гражданин Канделаки просил признать незаконным судебное решение в связи с нарушением принципа непосредственности, ссылаясь на то, что в судебном заседании при рассмотрении дела не было зачитано заключение эксперта. Судья в судебном заседании лишь сослался на имеющееся в деле заключение эксперта.
06 января 2019, 15:52, вопрос №2216343, Мария Андреевна Судилкина, с. Тпиг
1 ответ
Предпринимательское право
Каковы шансы на выигрыш в судебном деле?
В моём распоряжении имелась кофейня , всё шло в гору , до появления одной личности «Павла» , он утверждает , что это его кофейня и всячески травит меня , как мне поступать в этой ситуации и каковы шансы на выигрыш в судебном деле ?
30 августа 2018, 22:04, вопрос №2093074, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019