8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платят ли декретные безработной женщине, у которой нет стажа работы?

Платят ли декретные не работающей женщине, и у которой нет стажа работы?

До какого возраста вообще платят декретные

15 сентября 2019, 15:50, Валерия Толкунова,
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Валерия

Что вы имели ввиду под декретными выплатами?

ст.3 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий:

пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

пособие на ребенка;

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов, так как вы безработная такое пособие вам не положено.

Последующие виды пособий назначаются в том числе и безработным женщинам после рождения ребенка.

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;

пособие на ребенка;

Так же на основании ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» у вас есть право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года

Для их получения Вам необходимо обратится в органы социальной защиты по месту регистрации, после рождения ребенка.

15 сентября 2019, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;



женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;
женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в войсках национальной гвардии, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах;
женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей) (ФЗ « О гос пособиях гражданам, имеющим детей»).

16 сентября 2019, 08:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, которую взяли на работу на время отсутствия сотрудника
Могут ли уволить беременную женщину, которую взяли на работу на время отсутствия сотрудника
22 августа, 15:26, вопрос №3086008, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Живу РФ по Внж получил инвалидность в РФ есть жена и двое детей гр России в пенсионном сказали никакой пенсии не будет пока не получу гр РФ потому что нет стажа работы
Живу РФ по Внж получил инвалидность в РФ есть жена и двое детей гр России в пенсионном сказали никакой пенсии не будет пока не получу гр РФ потому что нет стажа работы
31 декабря 2020, 13:10, вопрос №2952214, Руслан, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работадатель уволить, женщину которая разведина и на иждивении двое детей, ели муж не платит алиментов
Может ли работадатель уволить, женщину которая разведина и на иждивении двое детей, ели муж не платит алиментов
06 июня 2020, 17:04, вопрос №2794494, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Все
Выплачиваются ли декретные безработным женщинам
Добрый день! Подскажите, лишается ли декретных выплат безработная женщина, если у нее был официальный доход за предыдущие два года? Куда в этом случае надо обращаться и какие документы необходимы. Спасибо.
18 апреля 2015, 09:18, вопрос №808497, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли мне поставить в трудовую книжку стаж работы?
Здравствуйте! я работаю в детском саду дополнительным педагогом, провожу кружки для детей. Считаюсь внештатным работником. Но у меня есть трудовой договор и ежемесячно взимают подоходный налог. То есть в пенсионном я числюсь. Но мне говорят что они не могут мне написать стаж в трудовой книжке. Возможно ли мне поставить в трудовую книжку стаж работы?
31 марта 2015, 13:54, вопрос №784638, Лилия, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019