8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор по поставке товара?

Здравствуйте, нужна помощь в составлении договора по поставке товара, как это правильно сделать, сможете помочь ?

15 сентября 2019, 14:12, Taylor Mars,
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я имею опыт работы по юридическому сопровождению деятельности торгово-производственных компаний, в том числе опыт договорной работы по договорам поставки различных товаров и готова помочь Вам в составлении договора.

В соответствии со ст. 506 ГК РФ

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием

Существенным условием договора поставки является его предмет

Согласно ч. 3 ст. 455 ГК РФ

Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

Срок поставки товара определен в ст. 508 ГК РФ

15 сентября 2019, 14:27
0
0
0
0
Taylor Mars
Taylor Mars
Клиент,
Сколько стоит ваша помощь?
15 сентября 2019, 14:52

Ответ отправила в чате

15 сентября 2019, 15:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Если мы составим договор поставки товара в этом году, то он будет действовать и 2018 году?
здравствуйте. подскажите, "договор будет считаться пролонгированным на тех же условиях на один год. Пролонгация возможна неограниченное число раз". т.е. если мы составим договор поставки товара в этом году, то он будет действовать и 2018 году. и новый договор составлять не нужно.
16 марта 2017, 05:43, вопрос №1573227, ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Договорное право
Как составить договор поставки между ТОО и ООО на товар российского производства?
Добрый день! Помогите пожалуйста, грамотно составить договор поставки между ТОО (Казахстан поставщик выступает агентом)-ООО(покупатель) товар российского производства, не вывозится за границу, а продается на территории РФ. Буду благодарен за образец договора. Договор надо предоставить в банк.
22 июля 2016, 07:47, вопрос №1322624, Алихан, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как грамотно составить договор поставки российского товара между ТОО (поставщик) и ООО (покупатель)?
Добрый день! Помогите пожалуйста, грамотно составить договор поставки между ТОО (Казахстан поставщик выступает агентом)-ООО(покупатель) товар российского производства, не вывозится за границу, а продается на территории РФ. Буду благодарен за образец договора. Договор надо предоставить в банк.
22 июля 2016, 07:47, вопрос №1322621, Алихан, г. Москва
1 ответ
2000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Просьба проверить и исправить договор поставки товаров
09.06.2016/Моя сторона как покупатель, поставщик составил договор и мне выслал на рассматрение. Проверьте, пожалуйста, если ли "подводные камни"в данном договоре поставки товаров? Если есть, то как исправить? либо какие-то важные пункты надо добавить? Пишите, пожалуйста, окончательную версию договора с правками! Срочно жду ответа! Спасибо! Во вложении 1 договор поставки и 5 предложений к ним.
09 июня 2016, 12:01, вопрос №1279923, Михаил, г. Москва
8 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Подача претензии по договору поставки товара, так как он не поставлен
Здравствуйте! У меня заключен договор комиссионера на поставку товара из Китая, но сроки в договоре не были указаны. Отдельным письмом был указан срок поставки товара мне, но груз комиссионер так и не поставил до сих пор, после указанных сроков прошло полмесяца. Как правильно составить претензию по договору поставки товара, так как он не был поставлен? Спасибо
12 февраля 2014, 07:10, вопрос №367857, Валерий,
6 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2019