Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Жилье сироте
Здравствуйте, жена, как сирота, подписала договор найма жилого помещения между собой и администрацией города. Договор найма подписала, акт приема-передачи жилого помещения тоже подписан, но ключи от квартиры так и не дали. Ссылаются на то, что нужно подождать других сирот пока те зарегистрируются по адресам предоставленных им квартир. Зачем ждать их - непонятно. Усматриваете ли вы нарушение прав нанимателя в данной ситуации? Как поступить?
Здравствуйте! Безусловно, администрация не права. Обязанности нанимателя у Вашей жены появляются с заключением договора найма. Акт приёма-передачи подтверждает то, что квартира передана и может использоваться по назначению. Ставить в зависимость возможность пользования предоставленным жилым помещением от действий других лиц — незаконно.
Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
Обратитесь письменно с заявлением о передаче ключей либо с жалобой в прокуратуру.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стою на очереди получения сертификата на жилье , так как считаюсь сиротой , хотел узнать мы хотим с женой взять уже жилье в ипотеку , мне сказали что если на меня взять то я автоматически вылетаю с очереди , а вот на жену если взять ипотеку они мне так ничего и не сказали , сказали обращайтесь к юристам
Вот и хотел узнать , что если мы возьмём жилье в ипотеку на жену , не слечу ли я с очереди на жилье?
, вопрос №4968735, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Лебедева Елена Вячеславовна 05 апреля 1965 года рождения. живу в Кежемском районе Красноярского края г. Кодинск (местность приравнена к районам Крайнрего севера) мой северный стаж составляет 26 лет . Я встала на очередь програмы "
"Север Юг" в "2020 году с 05 октября месяц, Имея 2 группу инвалидности Предоставила на тот момент все требующиеся документы. Время шло ;
Так как мамы уже не было в живых я жила с отцом..
2023 года 02 июля умирает отец. Я остаюсь одна . Так как отец написал на меня завещание , я вступила в наследство. НО еще для меня остьалось НО. Моя доля составляет 25/36 (двадцать пять тридцать шестых долей в праве общей собственности на квартиру.
Мой старший брат был женат , он умер в 2009 году и его сын унаследовал его. долю.
Квартира находится г. Кодинск Кежемский район Красноярского края ул. проспект Лениеского Комсомола дом 4 кв.
73 ( семьдесят три целых пять десятых) этаж 1.
В мае 2025 года умирает моего племянника мать Лебедев Сергей Игореыич дата рождения 03 июня 2007 года , он получается сирота ему исполнилось 18 после смерти матери. Сейчас мы в этой квартире двое.Он учится в ВУЗЕ в Красноярске у него есть бабушка и дедушка. Живут в Кодинске.
У меня тяжелое прогресирующее заболевание ПАРКИНСОНА с 2014 года , в сентябре 2024 года
при обследовании мне установили в Красноярской
Краевой больнице сердечную недостаточность,
А сейчас ставят диагноз Рак правой молочной железы все это подтверждено документально. В данный момент я нахожусь в г. Канске у своей родной тети она меня забрала так
как я после смерти отца , мне на нервной почве
обострилось заболевание.
У меня вопрос смогу ли я получить
по своей доле переселение по програме
" Север Юг"
Квартплату оплачиваю я сама полностю.
У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено , может как сироте?????
, вопрос №4968460, Анна, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сироте которая должна получить сертификат на жилье ,отработала 6 месяцев и уволилась перерыв в работе пока она не устроится сново официально и не отработает еще 6 месяцев (например по состоянию здоровья) и сколько по времени
, вопрос №4965836, Алина, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сироте которая должна получить сертификат на жилье ,отработала 6 месяцев и уволилась перерыв в работе пока она не устроится сново официально и не отработает еще 6 месяцев (например по состоянию здоровья) и сколько по времени
, вопрос №4965837, Алина, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.